Рост продаж землеройного оборудования | НААСТ

Рост продаж землеройного оборудования

 

 

Мировые продажи землеройной техники в 2018 году резко увеличились, достигнув роста в 23%, о чём свидетельствуют данные аналитического агентства Prometeia. Этот рост означает, что продажи землеройной техники превысили миллион единиц.

 

Рекордный результат в 2018 году обусловлен сочетанием нескольких факторов, включая инвестиции в строительство в глобальном масштабе свыше €7.150 млрд евро.

 

В большинстве стран мира рынок показал двузначный рост, достигнув новых исторических пиков в США (+36%), Индии (+48%), Китае (+35%) и остальном мире (+20%).

 

Северная Америка и Китай были движущими силами почти двух третей общего роста, с общей долей рынка в 50%, затем следуют Западная Европа (18%) и Индия (7%).

 

В Западной Европе темпы роста составили всего 3%, при этом было продано 182 000 машин. Лидером рынка продаж стала Германия (23%), за которой следует Великобритания (22%). Италия заняла четвертое место с долей рынка 9%.

 

Рынок землеройных машин в 2018 году характеризуется устойчивым и широким ростом для всех видов оборудования. Например, гусеничные экскаваторы показали рост +25%, мини-экскаваторы (+15%), колесные погрузчики (+19%) и компактные мини-погрузчики (+41%).

 

Важной тенденцией, появившейся на развитых рынках, стал сдвиг в сторону легкого оборудования. Спрос на легкое оборудование, согласно данным, обработанным Prometeia, также становится все более значительным на китайском рынке, настолько, что в 2018 году спрос на мини-экскаваторы составил почти 20% от общего спроса, по сравнению с 10% в 2010 году.

 

 

Источник:  https://www.khl.com/international-construction/strong-growth-for-earthmoving-equipment-/138399.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *