Boels покупает Cramo | НААСТ

Boels покупает Cramo

Голландская арендная фирма Boels – это та самая компания, которая сделала предложение о приобретении Cramo, после первоначального объявления 5 ноября о том, что Cramo ведет «предварительные переговоры» с потенциальным покупателем.

Было сделано предложение в размере 13,25 евро за акцию, стоимость Cramo составляет примерно 592 миллиона евро. Совет директоров Cramo рекомендовал своим акционерам принять предложение. Это представляет собой премию примерно в 31,2% по сравнению с ценой закрытия акций Cramo на Nasdaq Helsinki 4 ноября – за день до объявления о том, что Cramo оценивает предложение.

Слияние Boels и Cramo создало бы арендный бизнес с совокупным годовым доходом примерно в 1,25 млрд евро, поставив его сразу за Loxam, который приобрел Ramirent в начале этого года. Слияние создаст одну из крупнейших сетей депо в Европе, всего суммарно 750 депо.

Пьер Боэлс, генеральный директор компании Boels

Пьер Боэлс, генеральный директор компании Boels, заявил: «Наше видение заключается в том, чтобы построить европейского лидера на рынке аренды оборудования…объединенная компания будет ведущим игроком в Европе с бизнесом в 17 странах и в тройке лидеров в 12 из них. Это будет хорошо диверсифицировано с точки зрения клиентов, бизнеса и географии. Мы будем объединять арендное оборудование, данные, безопасность и опыт для повышения эффективности работы с клиентами. Наши компании хорошо знают друг друга и хорошо подходят друг другу как в стратегическом, так и в культурном плане.»

Лейф Густафссон, генеральный директор Cramo

Лейф Густафссон, генеральный директор Cramo, сказал: «Сейчас мы изменили компанию, запустили новую стратегию, предприняли правильные шаги для улучшения производительности и создали основу, чтобы отличаться от конкурентов. Эта работа окупилась. Теперь слияние с Boels даст нам возможность сделать следующий шаг в нашем стремлении служить интересам наших клиентов, сотрудников и других заинтересованных сторон».

Ожидается, что сделка начнется 25 ноября и продлится около 7 недель. Если предложение будет принято, оно, как ожидается, не окажет непосредственного существенного влияния на деятельность, сотрудников или деловые круги Cramo, хотя совет директоров Cramo будет изменен.

Штат сотрудников Boels насчитывает более 4200 человек, в компании около 450 складов в 11 странах. С момента своего основания в 1977 году компания удваивает свои доходы примерно каждые пять лет за счет роста и приобретений. В 2018 году годовой доход достиг размера в 579 миллионов евро, при этом компания заняла 22-е место в таблице IRN100.

Cramo обслуживает около 150 000 клиентов через 300 складов на 11 рынках. В 2018 году доход компании составил 780 миллионов евро, что поставило её на 14-е место в IRN100, а EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, амортизации и амортизации) составила 104 миллиона евро.

ИСТОЧНИК: https://www.khl.com/international-rental-news/boels-bids-for-cramo/141066.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *