Продажи строительной техники упадут на 19% | НААСТ

Продажи строительной техники упадут на 19%

Мировые продажи строительной техники, как ожидается, упадут на 19% в этом году с пика 2018-2019 годов в 1,1 миллионов машин до 891 000 машин, согласно пересмотренным прогнозам специализированной компании по исследованию рынка и прогнозированию Off-Highway Research.

Наименьшее влияние ожидается в Китае, где предыдущий прогноз Off-Highway Research о падении продаж на 8% по сравнению с 2019 годом остается неизменным. Компания говорит, что влияние Covid-19 на китайский рынок было относительно кратковременным, и отскок был сильным с начала апреля. В других крупных регионах мира ожидаемый спад колеблется от 19-30% в этом году.

Крис Слейт, управляющий директор Off-Highway Research, заявил: «Одним из поразительных аспектов нашего прогноза является различие в зависимости от страны. Страны, которые быстро отреагировали и смогли контролировать распространение Covid-19, как ожидается, увидят незанчительное воздействие на свои рынки оборудования – Китай и Германия являются двумя примерами. Другие страны, где распространение было менее эффективно сдержано, увидят более серьезные последствия в спросе на оборудование.”

Заглядывая в будущее, Off-Highway Research ожидает умеренное улучшение продаж в 2021 году, но Слейт заявил, что в этом прогнозе есть неопределенность. “Все согласятся, что мы на неизведанной территории. Наш прогноз в некоторой степени основан на предположении, что второй квартал 2020 года будет худшим для отрасли и что улучшение начнется во второй половине года в большинстве стран. Текущее восстановление зависит от безопасного ослабления запретов и не предполагает повторной вспышки вируса. Это также зависит от активных мер государственной политики по стимулированию деятельности.”

Ранее издание Off-Highway Research сообщило, что закрытие заводов и национальные локауты по всему миру обойдутся мировой отрасли строительной техники в потере производства 43000 машин в этом году.

Источник: https://www.khl.com/international-construction/construction-equipment-sales-to-fall-19/144228.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *