Продажи строительной техники в Китае вырастут на 14% | НААСТ

Продажи строительной техники в Китае вырастут на 14%

Продажи строительного оборудования в Китае вырастут на 14% в этом году, согласно пересмотренному прогнозу Off-Highway Research. Ранее ожидалось, что продажи упадут на 8% из-за воздействия Covid-19, однако стимулирующие меры после пандемии остановили эту тенденцию.

Ожидается, что продажи землеройной, подъемной и дорожно-строительной техники в Китае в этом году составят 418 180 единиц против 368 115 в 2019 году. Ранее предполагалось, что 2019 год станет наивысшей точкой продаж текущего цикла и что продажи упадут до 337 700 единиц в 2020 году. “Восстановление рынка оборудования происходит благодаря инвестиционным контрмерам против воздействия Covid-19 на экономику в целом”, -сказал Крис Слейт, управляющий директор Off-Highway Research. “Центральное правительство приняло политику увеличения инвестиций, включая значительное увеличение выпуска местных специальных облигаций. В первые два месяца года многие строительные проекты были приостановлены. Однако в марте они возобновились.”

Крис Слейт добавил, что еще одним фактором является количество старых машин, которые подходят к концу своей жизни и требуют замены. Этот спрос, наряду с более строгими экологическими нормами, является движущей силой недавнего рыночного бума.

Китай оправился от пандемии быстрее, чем большинство других стран, и в марте продажи китайских производителей экскаваторов достигли рекордных уровней, согласно данным Китайской ассоциации строительной техники. Ожидаемые в этом году объемы строительного оборудования, согласно последним прогнозам Off-Highway Research, выведут китайский рынок на самый высокий уровень с 2010 и 2011 годов. Это было вызвано огромными национальными стимулирующими расходами китайского правительства после глобального финансового кризиса, который привел к максимуму продаж более чем 520 000 единиц в 2011 году. За этим максимумом последовала глубокая и болезненная пятилетняя рецессия для китайской промышленности. В то время как Off-Highway Research прогнозируют спад в 2021-2023 годах, ожидается, что он не будет таким крутым или глубоким, как в 2012-2016 годах.

Источник: https://www.khl.com/international-construction/construction-sales-in-china-to-rise

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *