Объявлен новый президент Комитета по европейскому строительному оборудованию | НААСТ

Объявлен новый президент Комитета по европейскому строительному оборудованию

Комитет по европейскому строительному оборудованию (CECE) объявил, что Никлас Ниллрот стал его новым президентом.

Ниллрот, в настоящее время вице-президент по развитию и связям с общественностью Volvo CE, сменил уходящего президента Энрико Прандини 1 января этого года.

Новый президент также в настоящее время является председателем Шведской ассоциации строительного оборудования (SACE) и привносит в эту роль богатый промышленный опыт, занимая руководящие должности в таких областях, как разработка продукции, закупки и управление проектами.

В этом году Ниллрот будет наблюдать за предложениями CECE в ответ на ряд соответствующих нормативных актов ЕС. Ассоциация определила три ключевых элемента законодательства на 2020 год, предложенных Европейской комиссией – директиву о машиностроении, директиву об уличном шуме и систему дорожного движения для внедорожных машин – которые CECE проанализирует и отреагирует.

Выступая на саммите CECE в Брюсселе в октябре – после объявления о том, что он придет на смену Энрико Прандини, – Ниллрот сказал: «Как президент CECE, я уделю особое внимание вопросу устойчивости в строительстве. С особым акцентом на усилия по сокращению выбросов и инициативы, предпринимаемые властями и остальной отраслью.» Он добавил: «Конечно, имеет смысл сократить выбросы с помощью новых технологий, таких как электрификация и различные инструменты в области цифровизации. Кроме того, в социальной сфере устойчивого развития мы можем повысить безопасность, используя автономные машины, а также улучшить среду оператора с помощью всех видов новых устройств, которые будут предлагать цифровизация и другие инновации».

В настоящее время CECE представляет около 1200 производителей строительной техники со всей Европы. В общей сложности компании-члены получают около 40 миллиардов евро ежегодного дохода и трудоустраивают в регионе 300 000 человек.

Источник: https://www.khl.com/construction-europe/volvo-vp-announced-as-new-cece-president/141859.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *