Renta Group осваивает арендный рынок Польши | НААСТ

Renta Group осваивает арендный рынок Польши

Финская компания Renta Group открыла свой первый филиал в Польше, в городе Катовице, на юге страны. В ближайшие недели будут открыты еще два филиала: в Кракове и Вроцлаве.

Кари Ауласмаа, генеральный директор Renta Group, заявил: “Польский рынок аренды имеет значительные размеры и является одним из самых больших потенциалов роста в регионе Балтийского моря, который является нашей целевой областью. Эти открытия в Польше показывают, что Renta Group последовательно придерживается своей стратегии по интернационализации, несмотря на изменение экономической конъюнктуры. Понятно, что нам пришлось адаптировать наши планы к текущей ситуации, но долгосрочная цель группы остается прежней – стать одной из ведущих компаний региона.”

Renta Group учредила дочернюю компанию Renta Sp. Z O.O. в Польше в сентябре прошлого года с намерением стать ключевым игроком на рынке аренды страны путем создания общенациональной сети депо.

В ближайшие годы польское дочернее предприятие Renta Group будет стремиться приобрести другие арендные компании с намерением иметь как минимум 20 депо через несколько лет.

Региональный менеджер Томаш Валавендер заявил: «Мы находимся в начале нашего путешествия вместе с Renta Group, и мы очень рады этому, несмотря на общие проблемы с пандемией. Несмотря на то, что нам не очень повезло с выбором времени, я считаю, что наша очень активная польская команда при поддержке коллег из Северной Европы оправдает ожидания группы. Эти открытия – лишь первый шаг на пути, который ведет нас к тому, чтобы стать важной частью современной арендной компании Renta Group.”

Источник: https://www.khl.com/international-rental-news/renta-moves-into-poland/143330.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *