Рынок строительной техники в Италии укрепляется | НААСТ

Рынок строительной техники в Италии укрепляется

Скачок продаж в IV квартале 2020 года обещает позитивные перспективы для строительного рынка

По данным итальянской торговой ассоциации Unacea, в IV квартале 2020 года продажи строительной техники в Италии значительно восстановились, что привело к стабилизации рынка. Данные, собранные Unacea, показали, что в 2020 году было продано 19 962 единицы, что на 0,2% больше продаж в 2019 году, рост на 13% в IV квартале.

Дорожно-строительная техника – безусловно, самый крупный сегмент рынка – в 2020 году, было продано 16 251 единицы, что на 0% меньше, чем в 2019 году. Продажи в дорожно-строительной технике выросли на 15% до 711 единиц за год.

Мирко Ризи, президент Unacea, заявил: «Итальянский рынок строительной техники смог динамично восстановить остановку, наложенную первой блокировкой в марте. Рынок показал, что он может играть антициклическую роль для экономики в целом, а также для всего строительного сектора. Теперь мы ожидаем определенного и стабильного процесса определения плана восстановления и устойчивости, чтобы повысить устойчивость в текущем году.»

Результаты исследования Unacea были представлены на пресс-конференции, организованной Centro Europa Richerche (CER). Стефано Фантаконе, научный директор CER, заявил: «Несмотря на общую атмосферу неопределенности, строительная отрасль, как и машиностроительный сектор, извлекает выгоду из новой и полезной тенденции инвестиций. Мы ожидаем, что он продлится в 2021 году, когда, по прогнозам, ВВП снова начнет расти темпами, которые, по нашим оценкам, составляют около 4%.»

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/equipment-market-in-italy-strengthens/8010357.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *