Продажи Haulotte растут на фоне проблем с поставками комплектующих | НААСТ

Продажи Haulotte растут на фоне проблем с поставками комплектующих

Мировой рынок подъемников быстро восстанавливается в большинстве регионов, не смотря на трудностями с поставками комплектующих. Компания Haulotte зафиксировала рост продаж на 12% в первой половине 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Этот рост привел к тому, что общий объем продаж группы за I полугодие, составил 243,2 млн Евро.

В Европе продажи группы резко увеличились во втором квартале, там компания продемонстрировала рост на 9% за полугодие по сравнению с 2020 годом. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи за полугодие снизились на 18% по сравнению с первой половиной 2020 года.

На быстрорастущем североамериканском рынке полугодовые продажи группы выросли на 39% по всем направлениям деятельности, при этом продажи MEWP выросли на 48%. В Латинской Америке, несмотря на все еще неопределенную среду, продажи выросли на 57% по сравнению с первой половиной 2020 года.

В разбивке по бизнес-деятельности компании продажи оборудования выросли на 9% в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, арендная активность выросла на 29% и, наконец, сервисная активность превысила уровень 2019 года, увеличившись на 32%.

Текущая операционная прибыль без учета курсовой разницы достигла 11,4 млн Евро, или 4,7% от продаж, по сравнению с 2,3% в первой половине прошлого года. По данным Haulotte, это было вызвано ростом всей деятельности группы, несмотря на рост цен на комплектующие, влияние которого в первом полугодии еще не было значительным.

У Haulotte сейчас исторически высокий портфель заказов, несмотря на штрафы из-за проблем с поставками и сильного роста цен на комплектующие. Влияние этого будет ощущаться во второй половине года, пояснили в Haulotte. Тем не менее, компания прогнозирует рост продаж более чем на 15% в течение всего 2021 года по сравнению с 2020 годом и операционную маржу от 3% до 4% от продаж.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/haulotte-sales-rise-amid-sourcing-challenges/8014887.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *