Renta Group продолжает восходящую траекторию | НААСТ

Renta Group продолжает восходящую траекторию

Базирующаяся в Финляндии арендная компания Renta Group продолжила траекторию роста во втором квартале 2022 года: продажи выросли на 41,5% до 94,3 млн Евро, а прибыль EBITDA увеличилась на 39,2% до 34,1 млн Евро.

Результаты не включают недавние приобретения Uprent Group и Lohke Materieludlejning, но включают вклад от предыдущих приобретений Utleiesenteret и L&E Maskin (только за июнь).

В течение квартала Renta добавила шесть новых депо в Польше, в результате чего их общее количество в стране достигло 15, и одно депо в Швеции. На конец июня этого года число складов компании достигло 117 по сравнению с 97 годом ранее.

Рост выручки ориентировочно составил 7,3% с учетом компаний, приобретенных со второго квартала 2021 года.

Представители компании заявили, что успешно справляются с проблемами, с которыми сталкивается отрасль, включая инфляцию затрат, более высокие затраты на электроэнергию и задержки в цепочке поставок нового оборудования.

“Мы действовали быстро, перенося повышение цен на клиентов, что защищает нашу маржу с ограниченным влиянием на объемы или утилизацию”, – сообщили в компании.

Кари Ауласмаа, генеральный директор Renta Group

“Прогноз рынка для каждого из наших регионов остается благоприятным в течение всего текущего года. Мы извлекаем выгоду из нашей географически диверсифицированной стратегии роста, которая обеспечивает смягчение последствий различных рыночных прогнозов в наших регионах в 2023 году, при этом относительно позитивные прогнозы в Норвегии и Дании компенсируют небольшое снижение в Швеции и Финляндии.»

Швеция остается крупнейшим рынком для Renta по выручке, заработав за этот период 41,4 млн Евро, что на 30% больше, чем в прошлом году. Далее следует Финляндия с объемом продаж 26,5 млн Евро, рост которых составил 12%, а затем Норвегия, где объем продаж 23,9 млн Евро увеличился более чем вдвое по сравнению с прошлым годом.

Компания Renta Group была основана в 2016 году и работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, Польше, Дании, Латвии, Литве и Эстонии. В компании работает 1256 человек.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/renta-continues-upwards-trajectory/8022916.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *