Японское качество для российского рынка. Интервью с исполнительным директором представительства компании Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) в Европе | НААСТ

Японское качество для российского рынка. Интервью с исполнительным директором представительства компании Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) в Европе

Гото Ходэки, исполнительный директор представительства компании Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) в Европе расскажет в интервью о преимуществах техники бренда AIRMAN и о планах развития компании.

В марте компания Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) стала официальным партнером НААСТ.

НААСТ: Как давно Вы работаете в сфере продажи строительной техники?

Гото Ходэки: В сфере продаж строительной техники я работаю с 2007 года, когда и стал сотрудником компании Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN). За 13 лет работы в данной компании мне довелось курировать продажи в различных странах мира: Северная и Южная Америка, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Африка и Европа. Каждая страна имеет свои традиции и обычаи, что существенно сказывается на многих бизнес-процессах. В совокупности с индивидуальным подходом к каждому клиенту, выстраивание деловых отношений с иностранными партнерами требует максимальной деликатности и всегда особого подхода. Продажа строительной техники интересна для меня интересна еще и тем, что ты косвенно участвуешь в создании различных строительных объектов и развитии мировой экономики в целом.

НААСТ: Как начиналась Ваша карьера в компании Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN)?

Гото Ходэки: До прихода в компанию Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) я также занимался продажами, но немного в другой сфере: строительные материалы. Мне очень захотелось расширить свой кругозор и получить опыт международных продаж, поэтому мой выбор был сделан в пользу компании, которая на протяжении долгих лет успешно экспортирует строительную технику в различные страны мира.

Могу сказать, что мои надежды полностью оправдались и на данный момент я переехал из Японии и постоянно проживаю в Нидерландах, где и отвечаю за продажи в Европе и странах СНГ.

НААСТ: Расскажите о вашей компании.

Гото Ходэки: Компания Hokuetsu Industries Co., Ltd. (AIRMAN) была основана в 1938 году и с тех пор является безусловным лидером в Японии по продажам техники в своих сегментах рынка. Широкая линейка выпускаемой нами продукции представлена дизельными и электрическими винтовыми компрессорами, дизельными генераторами и электрическими ножничными подъемниками. Основными клиентами являются арендные компании, которые составляют более 70% от общего объёма продаж. Нашу технику можно увидеть на всех основных строительных площадках по всему миру. Благодаря высочайшему качеству японской сборки и комплектующих, техника AIRMAN работает в различных климатических условиях: от районов крайнего Севера до пустынь Африки.

Завод компании AIRMAN в преф. Ниигата


НААСТ: Насколько строительная техника AIRMAN является продуктом для арендных компаний?

Гото Ходэки: Строительная техника AIRMAN создавалась из расчета использования в самых тяжёлых условиях. Более того, на протяжении 80 лет вносились различные доработки и изменения на основе отзывов арендных компаний со всего мира, и данный процесс продолжается и сейчас. Современная линейка техники AIRMAN отличается особой компактностью, экономичностью, высокой прочностью конструкций и лёгкостью технического обслуживая, что полностью удовлетворяет даже самым серьёзным требованиям арендных компаний. Можно сказать, что вся линейка техники AIRMAN разработана специально для арендных компаний!

НААСТ: Как обстоят дела с продажами в России? С какими трудностями приходиться сталкиваться?

Гото Ходэки: Техника AIRMAN уже более 15 лет представлена на российском рынке, и за это время она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Наша доля рынка по дизельным компрессорам и генераторам растёт с каждым годом. Наверняка, многие уже сталкивались или имели опыт эксплуатации нашей техники в различных регионах России. Отдельное внимание мы уделяем организации и развитию сервисного обслуживания и наличию оригинальных запасных частей по приемлемым ценам.

С 2019 года мы начали активное развитие продаж на российском рынке электрических ножничных подъемников, которые выпускаются уже более 10 лет и занимают около 70% рынка Японии. Надеюсь, что через несколько лет электрические подъемники AIRMAN можно будет увидеть в парке у каждой арендной компании в России.

 
НААСТ: В чём заключается основное преимущество вашей компании по отношению к конкурентам?

Гото Ходэки: Про преимущества техники AIRMAN можно говорить долго, но основным фактором, определяющим высокое качество продукции, является японская сборка и многоступенчатый контроль качества готовой продукции. Кроме того, компания AIRMAN, в отличии от американских и европейских заводов-гигантов, которые выпускают строительную технику миллионными партиям, способна уделить отдельное внимание каждой единице техники, выпущенной с конвейера. Этим и обусловлено высокое качество продукции и надёжность.


НААСТ: Какие планы на будущее у компании в целом?

Гото Ходэки: Планов на развитие у нас много и есть еще над чем работать, но основной нашей целью является создание и производство такого такой техники, которая бы соответствовала всем требованиям современных строительных технологий. Именно поэтому мы стараемся максимально общаться с конечными клиентами и реализовывать их отзывы и рекомендации в создании новых моделей. Линейка нашей строительной техники постоянно расширяется и обновляется, поэтому техника AIRMAN может удовлетворить любые потребности даже самых взыскательных клиентов.

Ассоциация благодарит собеседника за уделенное время и интересную беседу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *