НААСТ на выставке CTT EXPO 2022 | НААСТ

НААСТ на выставке CTT EXPO 2022

С 24 по 27 мая в Москве состоялась выставка CTT EXPO 2022. Ассоциация приняла активное участие в выставке и деловой программе.

На коллективном стенде НААСТ были представлены члены и партнёры ассоциации, активное участие в работе стенда приняли компании: ЛК Спектр, Фортрент, Вертекс, Завод подъемников, Кирокс, Рентал Инжиниринг, Трансбаза, АЛМ-Монтаж. Благодарим за участие!

26 мая в рамках выставки прошла конференция НААСТ “Аренда в условиях санкций: обмен опытом и прогнозы”. Участниками конференции стали более 120 представителей рынка аренды: руководители арендных компаний, представители производителей техники, а также лизинговых и страховых компаний.

Программа конференции

Презентации спикеров

Список участников и видеозапись конференции доступны для членов и партнёров НААСТ по запросу на почту forum@naast.ru

Условия получения видеозаписи конференции для остальных участников по ссылке

Президент НААСТ Валерий Клименко выступил с приветственным словом и рассказал о текущей ситуации на рынке аренды строительной техники.

Валерий Клименко, президент НААСТ
Валерий Клименко, президент НААСТ

Олег Малаховский, директор арендной компании Рентал-Тех и член правления НААСТ, в своей презентации высказал мнение о том, как изменились арендные ставки, с какими сложностями сталкиваются арендные компании и как в нынешних условиях происходит обновление парка.

Олег Малаховский, директор арендной компании Рентал-Тех и член правления НААСТ

Дмитрий Грунин, руководитель отдела продаж Авито Услуги, представил динамику рынка аренды строительной техники, а также рассказал о новых возможностях Авито в условиях кризиса.

Дмитрий Грунин, руководитель отдела продаж Авито Услуги 

Спикеры круглого стола “Логистические цепочки поставок спецтехники и запчастей для импортной строительной техники: новые возможности” продемонстрировали конкретные решение вопросов нехватки техники и зап.частей.


Михаил Романенко, руководитель отдела мультимодальных перевозок и таможенного оформления компании Nawinia
Илья Сайгин, коммерческий директор ТехПортАвтоСервис
Хикматилла Фаткулаев, директор ООО Extrade (Узбекистан)

Николай Фомин, заместитель директора департамента продаж Газпромбанк Автолизинг, выступил с докладом «Привычные финансовые инструменты: новые реалии. Сколько стоит купить технику в лизинг в текущей ситуации?”. Елена Банникова, региональный директор по ЦФО, Интерлизинг, рассказала о новом взгляде на возвратный лизинг.

Елена Банникова, региональный директор по ЦФО, Интерлизинг

В рамках круглого стола “Страхование строительной техники в текущих условиях как способ снижения рисков” был представлен новый продукт страхования для арендных компаний, разработанный совместно Абсолют Страхования и Трансбаза.

Арсений Мельников, коммерческий директор Финвэк
Константин Панкратов, руководитель дирекции комплексного страхования Абсолют Страхование
Александр Кох, финансовый директор Transbaza 

Большой интерес участников конференции вызвал доклад Сергея Иванова, регионального директора Фортрент Центр, о превентивных мерах по работе с недобросовестными клиентами, противоборстве хищениям и мошенническим действиям.

Виктор Бунецкул, директор компании ЛК Спектр, рассказал о трансформации компании в кризисных экономических условиях на примере компании АВРОРА.

Виктор Бунецкул, директор ЛК Спектр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *