Первое в России цифровое страхование для аренды строительной техники, инструмента и оборудования | НААСТ

Первое в России цифровое страхование для аренды строительной техники, инструмента и оборудования

Страховая компания Абсолют Страхование и цифровая платформа TRANSBZA создали новый страховой продукт – цифровое страхование для аренды строительной техники, инструмента и оборудования.

Абсолют Страхование и TRANSBZA заменили устаревшие схемы страхования на инновационную модель потокового страхования арендных сделок – все сделки, осуществляемые через платформу, автоматически застрахованы, а страховая премия включена в стоимость аренды. При этом актуальная сетка страховых тарифов составляет в зависимости от типа застрахованного оборудования 5%–10% от ставки аренды. Предложить такую привлекательную для арендных компаний цену страхования стало возможным лишь благодаря реализованной в TRANSBAZA системе смарт-скоринга арендаторов. Страхование возможно от одного дня и без ограничений по минимальному размеру страховой премии.  

Страховой полис по каждой акцептированной в системе TRANSBAZA арендной сделке оформляется автоматически и защищает арендную компанию от рисков кражи, повреждения и не возврата оборудования. При продлении сроков аренды страховой полис также продлевается автоматически. При этом пока инструменты и оборудование находятся на складе арендной компании – их не нужно страховать. Урегулирование убытка также автоматизировано в системе TRANSBAZA и происходит максимально просто в срок до 5 дней.

“Миссия TRANSBAZA – с помощью цифровых решений делать арендный бизнес легким, быстрым и эффективным. Вместе с Абсолют Страхование мы повысим доходность арендных компаний” – Руслан Горб, генеральный директор TRANSBAZA.

Цифровое страхование от Абсолют Страхование и TRANSBZA повышает уровень доверия и лояльности клиентов к арендной компании, через безрисковый отказ от залога улучшает конверсию лидов в сделки, увеличивает количество повторных арендных сделок, а также значительно улучшает общую маржинальность арендного бизнеса. Современные ИТ-решения для аренды помогают сделать арендный бизнес более эффективным, прозрачным для собственников и масштабируемым!

“Многие страховые и арендные компании задумывались о подобном решении ранее, но без полностью автоматизированной цифровой платформы эта модель страхования теряет смысл. Вместе с TRANSBAZA мы начинаем новую эру в страховании по подписке” – Константин Панкратов, Руководитель дирекции комплексного страхования, Абсолют Страхование.    

TRANSBAZA и Абсолют Страхование предлагают комплексное решение для аренды и страхования, которое с первого дня использования позволит повысить эффективность арендного бизнеса и зарабатывать больше. В настоящее время ведутся пилотные проекты по запуску цифрового страхования по подписке для краткосрочной аренды строительной техники, инструмента и оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *