Ежегодный рейтинг крупнейших мировых производителей подъёмного оборудования | НААСТ

Ежегодный рейтинг крупнейших мировых производителей подъёмного оборудования

 

 

Опубликован ежегодный список крупнейших мировых производителей подъемного оборудования.

 

Подавляющее большинство компаний добились хорошего прогресса в 2018 календарном году, на котором основан данный рейтинг. Действительно, некоторые из подъемов были внушительными, особенно это касается китайских производителей, которые демонстрируют тем самым, насколько силен их внутренний рынок и потенциальный рост за его пределами.

 

Dingli лидирует среди китайских производителей на 10-м месте. Хотя это всего лишь два шага вверх от 12-го места в списке в прошлом году, выручка компании выросла почти на 50%.

 

Sinoboom сделал большой скачок, увеличив оборот на 121% до 19-го места в таблице с 26-го в прошлом году. Отчасти это связано с несомненным ростом продаж не только собственного брендированного оборудования, но и выпускаемых им агрегатов для JCB. По нашим оценкам, объем продаж продукции JCB превысил 35% оборота Sinoboom.

 

LGMG также хорошо себя зарекомендовал в этом списке с ростом на 148% по сравнению с показателем, который он дал в 2017 календарном году.

 

Таким образом, это был замечательный год для китайских компаний, в основном, в замечательное время для индустрии доступа в целом. Новые и совсем недавно созданные компании оказывают серьезное влияние на ситуацию, наряду с развитием технологий, включая альтернативные источники питания и телематику.

 

 

 

В последнее время Северная Америка процветает, что помогает повысить показатели тех, кто возглавляет этот список: JLG, Genie и Skyjack. Все три демонстрируют рост более чем на 15% по сравнению с показателями 2017 года. Haulotte, занимающий четвертое место с 14% -ным увеличением, является единственной компанией из четырех ведущих стран, не входящих в Северную Америку, причем большинство ее продаж приходится на Европу.

 

Европейские производители более нишевых продуктов,например, таких как гусеничные платформы и другое оборудование, увидели пропорционально меньший рост своих доходов в 2018 году по сравнению с показателями 2017 года и по сравнению с компаниями из Северной Америки и Китая.

 

Тем не менее, у большинства компаний произошёл рост в 2018 году. Многие европейские рынки пережили удовлетворительные 12 месяцев, и страны, которые боролись в течение многих лет, на юге Европы, набирают обороты, особенно Испания. Направляясь на север, Brexit еще предстоит оказать серьезное влияние на продажу оборудования доступа арендным компаниям, хотя есть ощущение, что он начинает кусаться уже сейчас. Это выходит за рамки дебатов о Brexit и может привести к охлаждению на этих северных рынках в течение следующих нескольких месяцев.

 

 

 

Дело в том, что за последний год экономические тенденции в Европе не оказали реального влияния на сектор аренды, и общий рост оборота среди европейских компаний в этом списке, вероятно, является очень хорошим показателем того, где находится рынок. В следующем году список, вероятно, снова будет длиннее, так как мы надеемся получить цифры от Zoomlion. У нас также могут быть данные об обороте от XCMG и официальные данные от JCB.

 

Источник: ACCESS INTERNATIONAL, выпуск 4, июнь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *