Строительство многофункционального комплекса “Минск-Мир” | НААСТ

Строительство многофункционального комплекса “Минск-Мир”

 

 

Ведется строительство многофункционального комплекса Минск-Мир в белорусском городе Минск.

 

 

Проект строительства является крупнейшим в своем роде для города, и, по словам ведущего подрядчика Dana Holdings, этот проект также является наиболее важным в регионе в последние годы.

 

По данным фирмы, которая является крупнейшей риэлторской и строительной компанией Беларуси, строительство комплекса “Минск-Мир” будет завершено к 2027 году.

 

Комплекс будет построен на территории бывшего городского аэропорта Минск-1, площадью 3 млн м2, и задуман как “город в городе”. Это означает, что все необходимое для повседневной современной жизни будет расположено в шаговой доступности в пределах нового комплекса.

 

«Минск-Мир» также будет иметь собственный Международный финансовый центр, который будет построен Dana Holdings под руководством экспертов из Дубайского международного финансового центра – экономической зоны в Дубае, занимающей площадь 1,1 км2. Помимо Финансового центра, в новом комплексе будут также жилые многоэтажные дома и виллы, торговый район, центр досуга и развлечений, а также спортивно-развлекательная зона и общественные сады.

 

Хотя общая сумма инвестиций неизвестна, проект Минск-Мир оценивается в $3,5 млрд (€3,13 млрд). Бюджет проекта будет находиться под личным контролем Президента Беларуси Александра Лукашенко.

 

Ожидается, что новый комплекс обеспечит жильем более 35 тысяч человек и создаст рабочие места для около 27 тысяч местных жителей.

 

 

Источник: https://www.khl.com/construction-europe/construction-for-minsk-mir-gets-green-light/139709.article?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=Construction+Europe+-+14th+August+2019&utm_term=CE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *