Интервью. Собеседник – Вячеслав Рябоштан, директор НП “НААСТ” | НААСТ

Интервью. Собеседник – Вячеслав Рябоштан, директор НП “НААСТ”

 

 

 

 

Собеседник – Рябоштан Вячеслав Александрович, директор НП “НААСТ” с 2019 года, а также генеральный директор арендной компании “Техно-Строй”

 

В интервью Вячеслав Александрович расскажет о начале работы в бизнесе, секрете успеха арендной компании и о своих ожиданиях от работы в должности директора Ассоциации.

 

НААСТ: Как давно Вы работаете в сфере аренды строительной техники?

 

Вячеслав Рябоштан: В строительной отрасли с 1997 года. В сфере аренды с 2004 года!

 

 

НААСТ: Как начиналась Ваша карьера в компании Техно-Строй? С какими сложностями пришлось столкнуться?

 

Вячеслав Рябоштан: Компания Техно-Строй создавалась как экспериментальный проект. При создании компании не ставилось определенных задач, но была цель – найти новое интересное направление бизнеса с максимально эффективной отдачей инвестиций. По стечению обстоятельств участие в создании и формировании структуры, а также выбора направления деятельности компании принимал и я лично. Впоследствии занял должность Заместителя Генерального Директора компании, а со временем и Генерального Директора. Было просмотрено и просчитано масса вариантов, от направления строительства до поставки-продажи технологических красок ведущих мировых брендов и многих других направлений. Исходя из предыдущего накопленного опыта и случайности, наше внимание привлекло направление строительного оборудования, а именно поставка и аренда для нужд строительной отрасли коленчатых, ножничных подъемников и другого оборудования. Это стало началом развития и становления компании «Техно-Строй».

Сложностей всегда много при становлении компании. Цель есть, задачи понятны, реализация – вот это и есть всегда главная сложность. Наша компания работает более 10 лет, это показатель прохождения сложностей, тяжёлых решений и не всегда порою верных.

Главная сложность всегда была принять верное и взвешенное решение.

 

НААСТ:  В чем, по Вашему мнению, заключается секрет успешной арендной компании?

 

Вячеслав Рябоштан: Идет время, меняются законы, спрос и много других параметров, вместе с ними меняется и секрет. Наиболее устойчивые компании динамично меняют предложение и наиболее адекватно удовлетворяют новые требования спроса, это и есть секрет.

 

 

НААСТ: На Ваш взгляд, в вашем регионе высока конкуренция среди арендных компаний?

 

Вячеслав Рябоштан: Конкуренция – это не показатель, это – закон рынка. Конкуренция всегда растет, как минимум должна, если это не так, то рынок в регионе на “0” или… много других форс-мажорных причин.

 

 

НААСТ: В чём заключается основное преимущество вашей компании по отношению к конкурентам?

 

Вячеслав Рябоштан: Это субъективное понятие – преимущество, объективный показатель один – это мнение потребителя, выражающееся в увеличении спроса на товар или услуги.

Моё мнение, что преимущество нашей компании сейчас это качественный сервис и увеличенная (бесплатная) гарантия. Мы уверены в качестве оборудования, которое мы поставляем, но бывают исключения всегда, к которым наша сервисная служба всегда готова. На данный момент потребитель нас поддерживает, если ситуация изменится, то мы всегда рады принять и исправить негативные ситуации согласно откликам наших клиентов.

 

 

 

НААСТ:  Какие планы на будущее у компании в целом?

 

Вячеслав Рябоштан: Развиваться, меняться в соответствии с требованиями рынка и пожеланиями наших потребителей.

 

 

 

НААСТ: Совсем недавно Вы стали директором НП “НААСТ”, поделитесь Вашими ожиданиями от работы на данной должности.

 

Вячеслав Рябоштан: Ожидания это неверное слово. По моему мнению, это принятие ответственности за дальнейшее успешное развитие партнерства.

Оправдать ожидания участников, в том числе сделать более короткий путь к честному сотрудничеству между арендодателями и арендаторами, поставщиками и потребителями, государственными органами и всеми участниками рынка и многое другое – это не простая, но интересная задача. Я воспринимаю должность как вызов для себя и для всей команды, которая способствовала развитию Ассоциации.

НП “НААСТ” – это имя, это бренд и команда единомышленников.

 

Блиц-опрос:

 

 

НААСТ:    Что самое сложное в работе руководителя?

 

Вячеслав Рябоштан: Принять верное и взвешенное решение

 

 

НААСТ:    Какие качества нужны для успеха в бизнесе?

 

Вячеслав Рябоштан: Уверенность, целеустремленность, твердость в принятии решений, умение пересмотреть решение , признать ошибку и исправить ее и много каких еще.

 

 

НААСТ:    Как завоевать любовь и уважение сотрудников?

 

Вячеслав Рябоштан: Не считать себя умнее всех или не показывать это явно оскорбительно открыто другим сотрудникам

 

 

НААСТ:     Чего никогда не должен делать руководитель?

 

Вячеслав Рябоштан: Заниматься не своим делом и не должен быть должен

 

 

 

Ассоциация благодарит Вячеслава Александровича за уделенное время и интересную беседу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *