Рост рынка аренды по всей Европе | НААСТ

Рост рынка аренды по всей Европе

В недавно опубликованном отчете о рынке аренды 2019 года Европейская ассоциация аренды обнаружила, что рынок растёт во всех 15 странах, включенных в исследование.

В целом в европейской индустрии аренды оборудования в 2018 году наблюдался рост на 4,4%. Предполагаемый рост на 2019 год показывает увеличение на 3,8%, а увеличение на 3,2% прогнозируется на 2020 год, и все это при постоянном обменном курсе.

В отчете также сказано, что арендная пенетрация выросла, потому что индустрия аренды оборудования растет быстрее, чем ВВП и строительная отрасль.

Согласно отчету, арендные компании в странах ЕС-28 и ЕАСТ в 2018 году произвели общий оборот аренды более чем на 26 миллиардов евро. На долю арендной индустрии 15 исследуемых стран приходится более 95% от общего оборота аренды в странах ЕС-28 и ЕАСТ, причем на три основных рынка – Великобританию, Германию и Францию – приходится 60% от общего объема.

По сравнению с отчетом за 2018 год, оборот аренды был скорректирован для некоторых стран. Во Франции и Испании эти показатели были снижены примерно на 10%, в то время как в Швейцарии они были повышены примерно на 10% благодаря использованию последних официальных статистических данных.

Несмотря на сложные экономические условия, в отрасли наблюдается рост, и уверенность компаний по аренде оборудования отразилась на более высоком уровне инвестиций в 2018 году, который вырос на 3,1% в годовом исчислении.

Наряду с общеевропейскими инвестициями в расширение и обновление автопарка, движущими факторами роста являются растущее признание роли аренды в обеспечении устойчивости и минимизации воздействия на окружающую среду.

ERA предполагает, что компании могут повысить свою устойчивость, выбрав аренду оборудования, а не покупку напрямую. В докладе отмечается, что в недавнем докладе Европейского агентства по окружающей среде также говорится о том, как европейские компании все чаще внедряют круговые бизнес-модели, отражающие позитивный рост индустрии аренды оборудования.

ИСТОЧНИК: https://www.khl.com/international-rental-news/rental-growth-across-europe/140783.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *