Продажи Volvo CE выросли на 5% в 2019 году | НААСТ

Продажи Volvo CE выросли на 5% в 2019 году

Продажи Volvo Construction Equipment (Volvo CE) увеличились на 5% в течение всего 2019 года по сравнению с 2018 годом благодаря росту доли на крупнейшем в мире строительном рынке, Китае.

Поскольку большинство крупных производителей оригинального оборудования, включая Volvo CE, сообщают о высоких показателях продаж за 2018 год, рекордный рост после этого в 2019 году можно рассматривать как позитивный для отрасли.

Этот рост на 5% в течение всего года происходит, несмотря на то, что в четвертом квартале 2019 года продажи компании снизились на 3%.

В четвертом квартале продажи упали до 19,7 млрд шведских крон (2,0 млрд долларов США) при операционной марже в 9,8%. Несмотря на это снижение продаж, спрос в Европе был высоким в четвертом квартале, чему способствовал продолжающийся рост в Германии, Италии, Франции и России.

За весь год чистый объем продаж вырос на 5% и составил 88,6 млрд шведских крон (9,1 млрд долларов США). По сравнению с показателями продаж за весь 2018 год в Европе, Северной и Южной Америке и Азии наблюдался рост. Единственный регион, в котором наблюдается снижение продаж – это Африка и Океания. Северная Америка также выросла на 6% по сравнению с тем же периодом в 2018 году, чему способствовал рост спроса на более крупное оборудование, в то время как в Южной Америке рост составил 17%, в основном благодаря росту в Бразилии.

Без учета Китая азиатские рынки снизились на 11% по сравнению с прошлым годом. Сам китайский рынок продолжал расти и вырос на 8% благодаря росту спроса на экскаваторы и колесные погрузчики.

Продажи выросли в 2019 году по сравнению с 2018 годом на большинстве основных рынков, на которых работает Volvo CE

«2019 год стал еще одним годом хороших результатов на нескольких уровнях», – сказал Мелкер Йернберг, президент Volvo CE. “Мы получили долю рынка в более крупной категории оборудования в Северной Америке и в Европе наблюдалось хорошее развитие продаж, операционной прибыли и денежного потока. У Азии были свои проблемы, но в Китае мы видим обнадеживающий рост доли рынка экскаваторов и колесных погрузчиков.”

Volvo CE начнет принимать заказы на электрические компактные колесные погрузчики и компактные экскаваторы в феврале 2020 года, предварительно объявив, что они прекратят производство дизельных версий этих продуктов. Серийное производство запланировано на третий квартал 2020 года.

Источник: https://www.khl.com/international-construction/volvo-ce-sales-up-5-in-2019/142205.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *