LiuGong покупает Herc Rentals Китай | НААСТ

LiuGong покупает Herc Rentals Китай

Производитель оборудования LiuGong приобрел арендную компанию Herc Rentals China.

Компания Herc Rentals China находится в Шанхае и начала свою деятельность в июле 2008 года. С тех пор она обслуживает широкий спектр строительных и промышленных клиентов, а также судостроительные и горнодобывающие предприятия по всему центральному Китаю.

Это приобретение последовало за недавним объявлением о том, что LiuGong начинает новый глобальный бизнес по аренде и подержанному оборудованию. Условия сделки не были объявлены, но ожидается, что она будет закрыта в течение 60 дней при условии одобрения китайскими правительственными органами.

Кевин Тьенеман, вице-президент LiuGong, сказал: «Для строительной техники аренда является крупнейшим отраслевым сегментом в Европе и Северной Америке и, по прогнозам, станет значительной частью отрасли в Китае. Аренда уже представляет более 90% отрасли для подъемного оборудования в Китае.» Он добавил, что это приобретение позволит LiuGong и его дилерам ускорить разработку решений по созданию оборудования для аренды в Китае и по всему миру.

Как только сделка будет завершена, LiuGong намерен инвестировать 300 миллионов юаней (38,7 миллиона евро) в капиталовложения в Hertz China. Это будет распространяться в течение двух лет: 250 миллионов юаней (32,2 миллиона евро) в 2020 году и 50 миллионов юаней (6,4 миллиона евро) в 2021 году.

Ларри Силбер, президент и главный исполнительный директор Herc, сказал: «Мы рады, что бизнес перейдет на компанию LiuGong, лидера в области строительной техники и погрузочно-разгрузочных работ в Китае. Мы верим, что LiuGong предложит платформу для значительного роста для команды Hertz China.»

Источник: https://www.khl.com/international-rental-news/liugong-buys-herc-rentals-china/142625.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *