Влияние коронавируса на сферу строительства и аренды | НААСТ

Влияние коронавируса на сферу строительства и аренды

Коронавирус Covid-19 все больше затрагивает строительную отрасль, но проекты по-прежнему осуществляются в подавляющем большинстве стран мира, хотя это может измениться.

В Италии Ассоциация подрядчиков ANCE призвала закрыть все строительные площадки, а две основные подрядные организации Великобритании заявили, что строительство, скорее всего, будет “резко и серьезно затронуто” и что объекты, возможно, придется закрыть.

Арендные компании в Европе (особенно в Италии и Франции) начинают сталкиваться с проблемами, связанными с оборудованием, оставленным на закрытых объектах.

Одна американская арендная компания заявила KHL, что начали возникать некоторые краткосрочные приостановки проектов, на неделю или две, ожидается, что проекты замедлятся, а не закроются полностью. Строительство продолжается на большей части территории США, но не в Бостоне, штат Массачусетс, который является первым крупным городом, который приостановил работы из-за опасений по поводу вспышки коронавируса. Согласно сообщению NBCBoston.com, мэр Бостона Марти Уолш распорядился приостановить все строительные работы в городе, начиная со вторника, 17 марта. Ожидается, что остановка работ продлится не менее 14 дней. «Мы хотим убедиться, что все работники в безопасности», – сказал Уолш.

В Великобритании Ассоциация подрядчиков гражданского строительства и Build UK опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что ситуация обострилась и что строительство будет в числе «значитально пострадавших» отраслей. В заявлении добавлено: “Хотя приоритетной задачей на прошлой неделе было сохранение критически важных для бизнеса строительных проектов и их эксплуатация везде, где это возможно, это может измениться в предстоящие недели.”

Итальянская ассоциация подрядчиков, Associazione Nazionale Costruttori Edili (ANCE), обратилась к итальянскому правительству с просьбой приостановить все текущие стройки из-за вспышки Covid-19. Риккардо Виаджи, генеральный секретарь Европейской ассоциации производителей строительного оборудования CECE, сказал: “Лично я считаю, что на строительные площадки будет оказано сильное влияние, прежде всего потому, что дистанцирование и другие меры предосторожности очень трудно осуществить на участках, где взаимодействие и сотрудничество между людьми является регулярным и принципиально важным.”

Все новости о мировом рынке аренды и строительства: https://www.khl.com/international-construction/construction-and-covid-19-rolling-news-update/142849.article

Источник: https://www.khl.com/international-construction/construction-sees-growing-impact-of-coronavirus/142849.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *