Отчёт IPAF: Анализ несчастных случаев с подъемниками | НААСТ

Отчёт IPAF: Анализ несчастных случаев с подъемниками

Согласно последнему отчету по безопасности от Международной Федерации Подъемного Оборудования (IPAF) несчастные случаи при использовании подъемников (MEWPs) пропорционально более вероятны при работе в общественных местах или вдоль дорог, чем на контролируемых рабочих площадках, таких как строительные площадки, коммерческие или арендные помещения.

В глобальном отчете IPAF по безопасности использования подъемников за 2016-2018 годы представлены выводы по анализу и статистики аварий, собранные в рамках всемирного проекта по отчетности об авариях, в котором сообщается о происшествиях из 25 стран мира.

Оригинал отчёта IPAF:

Несчастные случаи на строительных площадках составляют совокупное самое большое среднее число в год, но, поскольку MEWP используются гораздо шире в строительстве, чем в других сферах, на самом деле они пропорционально менее вероятны на контролируемой рабочей площадке, чем в удаленном месте или общественном месте, например рядом с дорогой, говорится в докладе.

Наряду с повышенным пропорциональным риском несчастного случая, возникающего при работе вне контролируемых рабочих мест, в новом отчете приведена статистика причин несчастных случаев: падение с платформы, поражении электрическим током, опрокидывание подъемника, столкновение с транспортным средством и т.д. Это согласуется с анализом несчастных случаев со смертельным исходом, проведенным в предыдущие годы, и еще раз свидетельствует о том, что отрасль должна сосредоточиться на способах снижения основных факторов, общих для этих типов инцидентов.

Питер Дуглас, генеральный директор и управляющий IPAF, заявил: «Подъемники по-прежнему являются одним из самых безопасных способов ведения работы на высоте. Когда происходят незапланированные инциденты, жизненно важно, чтобы мы собирали эти данные и анализировали полученную статистику, чтобы увидеть, какие тенденции происходят, и влиять на техническое руководство IPAF, адаптировать нашу программу обучения и информировать наши кампании по безопасности. Мы должны работать с нашими членами и всеми заинтересованными сторонами в отрасли, чтобы улучшить отчетность об инцидентах. Крайне важно, чтобы все инциденты, включая незначительные, регистрировались. Это помогает выявить повышенные риски и смягчить лежащие в основе причин факторы, чтобы уменьшить количество крупных аварий или несчастных случаев.

Источник: https://www.ipaf.org/en/news/ipaf-report-gives-new-insight-mewp-accidents-worldwide?utm_term=emsid-v1-swh9JnFY9AkkXuDD~syzzw&utm_source=eMarketeer.com&utm_campaign=IPAF+Quarterly+Newsletter&utm_medium=email&utm_content=News+2020-1+EN+ROW

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *