JCB планирует производство корпусов для аппаратов ИВЛ | НААСТ

JCB планирует производство корпусов для аппаратов ИВЛ

Компания JCB готова возобновить производство на заводе, закрытом в результате коронавируса, чтобы присоединиться к национальным усилиям Великобритании по производству аппаратов ИВЛ.

Ранее в этом месяце JCB получила прямое обращение от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с просьбой помочь восполнить нехватку аппаратов ИВЛ и помочь спасти жизни пациентов с коронавирусом. Следуя этому подходу, председатель JCB Лорд Бэмфорд немедленно мобилизовал исследовательскую и инженерную группу для изучения потенциальных путей оказания помощи.

Теперь компания готова возобновить производство на своем заводе Cab Systems, который две недели назад производил кабины для экскаваторов JCB. Вместо этого он будет производить специальные стальные корпуса для совершенно новой конструкции аппарата ИВЛ от британского производителя Dyson. Минимум 10 000 корпусов JCB предназначены для производства после того, как Dyson получит одобрение регулирующего органа на его конструкцию.

Первые прототипы корпусов уже были доставлены в Dyson после того, как сошли с конвейера на заводе в Стаффордшире. Этот завод закрылся 18 марта вместе с восемью другими заводами JCB в Великобритании после падения спроса, вызванного кризисом. Массовое производство корпусов может начаться в считанные дни.

Источник: https://www.khl.com/construction-europe/jcb-to-produce-ventilators/143141.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *