Арендная компания Storent запустила платформу для онлайн-проката | НААСТ

Арендная компания Storent запустила платформу для онлайн-проката

Латвийская арендная компания Storent запустила платформу бесконтактного онлайн-проката оборудования.

Клиенты могут завершить полный цикл процесса аренды через платформу в любое время и из любой точки мира. Это означает, что они могут удаленно регистрировать и подписывать соглашения, заказывать и возвращать оборудование, а также производить платежи и подписывать документы с помощью Smart-ID или Mobile-ID.

Арнис Скрастиньш, директор по информационным технологиям Storent, заявил: «Клиенты смогут быстро проверить онлайн-цену аренды определенного оборудования в течение выбранного периода времени с доставкой в выбранное место. Это означает, что им больше не нужно будет звонить сотруднику Storent, чтобы выяснить условия аренды и окончательную цену, теперь каждый сможет выбрать необходимое оборудование онлайн и посмотреть, какова будет цена за доставку.”

Он добавил, что смета, данная клиенту, не изменится.

Андрис Павлов, один из соучредителей Storent, заявил: «Новым клиентам понадобится всего несколько минут, чтобы зарегистрироваться на сайте Storent и рассчитать стоимость аренды оборудования и транспортных расходов. Все, что касается бумажных документов и их физического подписания, уже в прошлом. Мы меняемся с целью автоматизации рутинных рабочих процессов путем внедрения гораздо более современного подхода – ведения бизнеса удаленно.” Кроме того, клиенты Storent теперь могут зарабатывать и получать вознаграждение, которое можно использовать для будущей аренды.

Андрис Бисниекс, другой соучредитель Storent, сказал: «Процесс сотрудничества станет более прозрачным и удобным, клиенты смогут отслеживать свои заказы и счета-фактуры, а также баланс оборудования на своих объектах, и , главное, арендовать строительную технику.”

Андрис Бизниекс прокомментировал нововведение для НААСТ: “С января мы используем цифровые подписи для подписания соглашений и накладных, а с марта мы используем онлайн-платформу аренды, где клиенты могут заказывать оборудование без звонков менеджерам по продажам, депо или логистике. Сегодня он работает в странах Балтии, Финляндии и Швеции. В каждой стране у нас есть разные решения для цифровых подписей. Важнейшим вопросом является поддержка и использование цифровых подписей в каждой стране, к сожалению, сегодня у нас нет решения для России. На создание и адаптацию всех процессов для онлайн-платформы ушло около года.”

Основанная в 2008 году, Storent сейчас имеет 29 складов в Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве и России.

Источник: https://www.khl.com/international-rental-news/storent-goes-contactless/143324.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *