ARA прогнозирует резкое падение аренды в США | НААСТ

ARA прогнозирует резкое падение аренды в США

Американская Арендная Ассоциация (ARA) прогнозирует сокращение доходов отрасли в 2020 году на 16,6%, что составит 9,3 млрд долларов США. Согласно исследованиям, проведенным IHS Markit, незначительное улучшение можно ожидать лишь в третьем и четвертом кварталах 2020 года.

Прогнозируемый доход от аренды в Канаде в 2020 году снизится на 11,3 %.

Забегая вперед, прогнозы показали, что общий объем строительства в США сократится на 15,7% в 2020 году, затем на 2,2% в 2021 году, но, наконец, восстановится в 2022 году на 8,7%. Однако цифры могут измениться в зависимости от того, когда экономика США и индустрия аренды вернутся в нужное русло.

Согласно исследованию, опубликованному во время вебинара ARA Rentalytics 9 апреля, организованного ARA, строительство замедлилось в некоторых областях, это ощущают арендные компании, однако, по мнению IHS Markit, нынешний спад не похож на ситуацию в 2008-2009 годах.

С учетом того, что американские стимулирующие чеки были депонированы на банковские счета многих американцев, а президент Трамп говорил о потенциальном увеличении инвестиций в инфраструктуру на 1 трлн долларов США, опрос показал, что ситуация в отрасли достигла “плато”, возможно, и не улучшается, но больше не ухудшается. “Это может быть связано с некоторым оптимизмом, связанным с финансовым стимулированием или просто с тем, что вспышка коронавируса достигла максимального воздействия на отрасль», – сообщает ARA.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *