Немецкая аренда сильна в условиях кризиса | НААСТ

Немецкая аренда сильна в условиях кризиса

PartnerLift сообщил о 10% -ном снижении доходов от аренды в марте и 15% -ном снижении в апреле после ежемесячных опросов компаний-членов во время вспышки Covid-19.

Кай Шлифхейк, управляющий директор Немецкой ассоциации арендных компаний, добавил, что в настоящее время ее члены испытывают резкое повышение спроса на подъемники, тяжелую технику, краны и вилочные погрузчики. Некоторые из небольших компаний в группе даже зафиксировали рост продаж в разгар кризиса.

Кай Шлифхейк также хвалит немецкое правительство за работу в этот период и говорит, что разрешения на работу были выданы достаточно быстро, а финансовая помощь была оказана еще быстрее – в общей сложности в среднем за 8,5 дней. “Наши так сильно критикуемые государственные институты работают гораздо лучше, чем о них говорит их репутация, особенно если посмотреть на ситуацию в других европейских странах.“

Что касается стран за пределами Германии, Кай Шлифхейк продолжил: «Мы находимся в контакте с арендными компаниями в других европейских странах почти каждый день, в частности ситуация в средиземноморских странах намного более драматична, чем в Германии. Даже в Швейцарии последствия выглядят более серьезными во франкоязычной части, чем в немецкоязычной. Неудивительно, что нас снова и снова спрашивают, почему Германия так легко прошла через кризис. Традиционно сильный юго-запад Германии пострадал больше, чем остальная часть страны. Мы подозреваем, что это связано с автомобильной промышленностью, которая пострадала ещё до пандемии коронавируса, от которой зависят многие виды экономической деятельности на юге.“

Далее он говорит, что при общении с другими ассоциациями, базирующимися в Германии, некоторые из которых представляют различные отрасли промышленности, ясно, что пандемия не ударила по индустрии аренды подъемников также сильно, как по другим индустриям.

С 13 марта все сотрудники PartnerLift работают дома. «Это не новая ситуация для нас, так как мы полностью полагались на цифровые методы работы с момента переезда в Остерхольц-Шармбек в 2014 году. Сотрудники всегда могли временно работать из дома со своими ноутбуками, это также закреплено во всех трудовых договорах. У нас также есть VoIP-телефоны, которые, если они подключены к маршрутизатору, разрешают звонки из любой точки мира с тем же набором функций, что и в офисе », – говорит Кай Шлифхейк.

В настоящее время PartnerLift работает над созданием коронавирусного микросайта, чтобы объединить всю информацию, которую ищут арендные компании, включая обмен информацией о том, как отдельные компании справлялись с пандемией, обращались за помощью и любую другую связанную информацию. «Это создает всеобъемлющую базу знаний о борьбе с кризисом, которая помогла руководителям компаний как можно быстрее вернуться к своей повседневной деятельности – аренде подъемников, строительной техники, кранов и вилочных погрузчиков.”

Несмотря на кризис, Консультативный совет PartnerLift уже обсуждает инвестиции в новое оборудование на 2021 год. Сотрудничество PartnerLift организует виртуальный «день покупок» каждый год с 2017 года, и ожидается, что этот формат станет эффективным инструментом в период кризиса. «Это показывает, что способ использования цифровых технологий на ранних этапах, начатый много лет назад, теперь приносит явное преимущество. В этой области на рынке в этом году будет несколько сюрпризов», – говорит Кай Шлифхейк.

Кай Шлифхейк приходит к выводу, что ежемесячные онлайн-опросы о ситуации с Covid-19 обеспечивают его партнерам дополнительную безопасность, поскольку они могут быстро оценить, все еще ли их развитие положительное или какие-либо части их бизнеса необходимо скорректировать. «Консультативный совет PartnerLift собирается еженедельно, чтобы быстро реагировать на дополнительные требования и пожелания партнеров, например, несколько тысяч масок уже были заказаны и доставлены для компаний-партнеров.”

«Мы надеемся, что ситуация стабилизируется и что в какой-то момент мы можем сказать, что справились с этим кризисом лучше, чем если бы мы были без сообщества PartnerLifter».

Источник: https://www.khl.com/access-international/german-rental-strong-through-crisis/144621.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *