Набрать обороты, несмотря на трудности. Новости от компании Арлифт | НААСТ

Набрать обороты, несмотря на трудности. Новости от компании Арлифт

Вне зависимости от того, что мы по этому поводу думаем и как к этому относимся, мы проживаем уникальный период развития экономики, когда нет работающих шаблонов, нет накопленного мирового опыта работы в сложившейся ситуации. Есть только большое желание идти вперед.

2020 год, как и для многих компаний России стал неоднозначным и для компании Арлифт, которая специализируется на аренде и продаже малогабаритной спецтехники, а именно мини-кранов, вакуумных захватов, стеклороботов и спайдер-вышек. Но ведь не даром говорят, что кризис — лучшее время для развития. Поэтому именно это время мы выбрали для осуществления самых крутых и дерзких проектов!

Открыть новое направление? — Пожалуйста!
Увеличить арендный парк компании? — Дайте еще!
Открыть еще одно представительство? — Конечно же!

К тому же, 2020 год стал юбилейным. Компания Арлифт отпраздновала свое 15-летие, а это самое время подводить итоги, определяться с планами на будущее и работать, работать, работать.

Одним из главных событий этого года для нас стало налаживание экспортных поставок вакуумного оборудования линейки в страны Азии и Евросоюза. Вакуумные захваты линейки ARLIFTER GS являются собственной разработкой компании и предназначены монтажа стеклопакетов и сэндвич-панелей весом до 850 кг.

С 2016 года компания Арлифт является производителем профессионального вакуумного оборудования. Многие годы сдавая в аренду вакуумные захваты, отслеживая работу на объектах, мы регулярно получали обратную связь от клиентов, и создали свою, адаптированную версию вакуумного оборудования, отвечающего переменчивым российским погодным условиям. Помимо этого, большое внимание уделяется качеству готовой продукции, для проверки оборудования используется специальный тестовый стенд, позволяющий задать необходимую нагрузку. Наши разработки пришлись по душе и западным компаниям. А партия вакуумных захватов с грузоподъемностью до 500 кг отправилась на строительство объекта в Бангладеш.

Помимо этого, в июне 2020 года совместно с одной монтажной организацией мы установили самый тяжелый стеклопакет в России весом 2270 кг. Для нас это уникальный опыт, ведь для того, чтобы осуществить данный проект, техническими инженерами компании была специально разработана уникальная траверса, которая объединила усилия сразу четырех вакуумных захватов линейки GS с грузоподъемностью до 850 кг каждого!

На сложное лето 2020 пришлось и открытие нового представительства в городе Краснодар, мы уже давно шли к этому и никакой вирус не смог отменить намеченных планов, разве что немного отсрочить. В столице южного края необходимость нашего присутствия ощущалась уже достаточно давно, так что открытие десятого офиса компании в крупнейшем экономическом, образовательном и промышленном центром юга оставалось делом времени.

Для нас сложившаяся ситуация — это вызов, на который не ответить мы просто не смогли.  И как правильно в свое время подмечал Джон Кеннеди – кризис в китайском языке состоит их двух иероглифов: один означает “опасность”, другой — “благоприятная возможность”.  И какую стратегию выбрать — решать только вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *