Прогноз на 2021 год от Европейской Арендной Ассоциации | НААСТ

Прогноз на 2021 год от Европейской Арендной Ассоциации

Ожидается, что за резким падением доходов от аренды в странах Европы в этом году последует лишь частичное восстановление в 2021 году, и только Германия восстановит свои потери в следующем году. Европейская Арендная Ассоциация (ERA) опубликовала прогнозы на ежегодной ассамблее, которая впервые впервые онлайн из-за Covid-19.

Мишель Петижан, генеральный секретарь ERA, выделил Германию в качестве положительного исключения, поскольку не только ожидается, что влияние пандемии на доходы от аренды в этом году будет относительно скромным – снижение на 4,8%, но и прогнозируется, что в 2021 году рынок вырастет на 5,7%.

Прогнозы, сделанные ERA и консультантами IHS Markit, показывают, что наиболее пострадавшими странами в этом году станут Италия и Великобритания – обе страны испытали падение на 16,3%, за которыми следуют Франция – падение на 14,4% и Испания – 14,1%. По прогнозам, Великобритания восстановится на +4,6% в 2021 году, в то время как Италия на +7,1%. Точно так же, по прогнозам, Испания вырастет на +5,2% , а Франция на +8,4%. Это означает, что в 2021 году рынки этих стран будут все еще значительно меньше, чем в 2019 году.

Другими странами, которые, как ожидается, будут относительно неплохо восстанавливаться в 2020 году, являются Швеция (-4,2%), Финляндия (-5,1%), Польша (-5,2%) и Нидерланды (-5,3%). В частности, в Польше и Нидерландах также прогнозируется рост доходов от аренды на 3,8% в 2021 году, хотя они останутся ниже показателей 2019 года.

Во время ежегодной онлайн-ассамблеи Пьер Боелс, президент ERA, подчеркнул работу, проделанную во время пандемии Комитетом национальных ассоциаций ERA, который провел восемь заседаний в течение второго квартала 2020 года. Он сказал: «Прошедшие месяцы показали важность общения и обмена.»Он добавил, что «узнаваемость и авторитет ERA растут как в Европе, так и во всем мире». Он призвал членов поощрять другие компании вступать в ERA: «Увеличение числа членов означает больше знаний, которыми можно поделиться, и больше власти [влияния].»

ИСТОЧНИК: https://www.khl.com/international-rental-news/era-issues-2020-and-2021-forecasts/145934.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *