Прогноз восстановления мирового рынка продаж строительной техники на 2021 год | НААСТ

Прогноз восстановления мирового рынка продаж строительной техники на 2021 год

По данным агентства Off-Highway Research (OHR), специализирующегося на маркетинговых исследованиях и прогнозировании, в 2021 году мировые продажи строительной техники вырастут.

По прогнозам, единственным крупным рынком строительной техники, который вырастет в 2020 году, будет Китай. Здесь правительство поспешило ввести в действие план стимулирования еще в апреле, и это привело к немедленному росту продаж оборудования. Ожидается, что в 2021 году китайский рынок вернется к своему пику, но в других странах мира будет наблюдаться сильный рост после падения в этом году.

Управляющий директор OHR Крис Слейт заявил: “Мировой рынок, исключая Китай, упал более чем на 20% в 2020 году до уровня, который в последний раз наблюдался в 2016 году. В этом контексте спад мог бы быть гораздо сильнее – он, конечно, не шел ни в какое сравнение с финансовым кризисом 2008-9 годов. Во второй половине года наблюдалось восстановление, и мы ожидаем, что оно продолжится в 2021 году. Рост в мире, за исключением Китая, в следующем году должен составить порядка 10%. Это будет сильное восстановление и приведет к тому, что объемы продаж достигнут примерно того же уровня, что и в 2017 году, хорошем для отрасли.”

Комментируя факторы, способствующие восстановлению, Крис Слейт заявил: «Рынки инфраструктуры и производственные мощности по всему миру находились в хорошем положении перед пандемией, и эта работа все еще продолжается. Если проекты начаты, они, как правило, завершаются независимо от внешних факторов. В дополнение к этому, мы ожидаем, что различные правительственные меры стимулирования по всему миру дадут больший импульс деятельности в области гражданского строительства и продажи среднего и крупного оборудования, которое сопровождается этим. Мы также видим положительные тенденции в секторе жилищного строительства, отчасти из-за климата чрезвычайно низких процентных ставок, которые будут действовать в течение нескольких лет.”

ИСТОЧНИК: https://www.khl.com/international-construction/global-market-rebound-forecast-for-2021/147209.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *