Совместное страхование арендных парков. Предложение НААСТ | НААСТ

Совместное страхование арендных парков. Предложение НААСТ

НААСТ совместно со страховым брокером FINVEK разработали предложение по совместному страхованию техники арендных компаний.

Цель – получить более низкие тарифы, снизить риски арендной компании при заключении договора страхования и повысить собираемость страховых покрытий при наступлении страховых случаев.

План действий:

“Объединяем” арендные парки нескольких арендных компанийполучаем парк из 250-300 единиц техники – проводим тендер среди страховых компаний – получаем выгодный договор страхования

При этом арендная компания получит следующие преимущества от совместного страхования:

  • Более низкие тарифы.
  • Объединение экспертизы в части правильного покрытия по рискам. При этом, мы сможем учесть те проблемы, с которыми сталкивалась каждая из компаний в прошлом при получении страховых выплат.
  • Серьезный рычаг давления на страховую компанию при возникновении проблем по выплате страхового возмещения. Страховая компания может потерять не одну компанию-клиента, а всех.
  • Компания, страхующая 50 единиц, всегда находится под угрозой того, что у неё в конкретном году случится какой-нибудь очень крупный убыток (или несколько), и она станет неинтересна страховым компаниям, что может привести к резкому росту затрат на страхование. При объединении объёмов такая проблема в одной компании уже не играет столь существенной роли на фоне общих объемов. А риски того, что проблемы возникнут в один год сразу в нескольких компаниях, существенно ниже, чем в одной.

Со стороны НААСТ и FINVEK будет обеспечена помощь в правильном оформлении договоров страхования и в урегулировании убытков.

Если Вас заинтересовало предложение или есть вопросы, свяжитесь с нами:

FINVEK: Антон Зольников zaa@finvek.com, +7(931)210-54-30

НААСТ: forum@naast.ru, +7(906)418-64-73

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *