Интервью: Штоколов Антон, руководитель арендной компании ПМК Аренда | НААСТ

Интервью: Штоколов Антон, руководитель арендной компании ПМК Аренда

Собеседник НААСТ – Штоколов Антон Александрович, руководитель арендной компании ПМК Аренда (www.pmkarenda.ru). В интервью Антон Александрович расскажет о начале работы в сфере аренды, конкуренции в регионе и преимуществах компании по отношению к конкурентам. С февраля 2021 года компания ПМК Арена является членом НААСТ.

НААСТ: Как давно Вы работаете в сфере аренды строительной техники?

Антон Штоколов: Проект по аренде техники был «запущен» мной в июле 2009 года. В то время я работал в строительной компании. Ввиду сезонности строительных работ, наша организация  постоянно сталкивались с одной и той же проблемой: либо техники катастрофически не хватало (особенно, в летний период), либо она простаивала (как правило, зимой). Так появился мой сайт – www.pmkarenda.ru, где я стал размещать временно не востребованную  технику нашей строительной фирмы.


НААСТ: Как начиналась Ваша карьера в компании ПМК Аренда?

Антон Штоколов: В марте 2014 году я окончательно «переключился» на свой проект. К этому времени я окончательно убедился, что ввиду сезонности работ, строительным компаниям гораздо выгоднее брать необходимую для выполнения работ технику в аренду, чем содержать собственную.

С этого времени я сосредоточил свои усилия на:

– создание собственного парка надежной строительной техники,

– на техническое оснащение производственной базы для осуществления качественного ремонта и обслуживания техники;

– на подбор высококвалифицированного персонала.

НААСТ: Расскажите о вашей компании

Антон Штоколов: В настоящее время моей компании принадлежит самый большой на территории Удмуртской Республики парк тяжелой гусеничной техники, включающий в себя около 20 единиц импортных бульдозеров и экскаваторов всемирно-известных марок: KOMATSU, DRESSTA, HYUNDAI. Производственная база, на которой осуществляется техническое обслуживание и ремонт техники, оснащена современным оборудованием. В штате компании трудится более 25 высококвалифицированных машинистов и механиков.

НААСТ: На Ваш взгляд, в вашем регионе высока конкуренция среди арендных компаний?

Антон Штоколов: Начиная свою деятельность по аренде тяжелой строительной техники, я столкнулся с большим количеством «диспетчеров»-посредников, которые мало владели предметной областью и не являлись экспертами в сфере строительства. Тогда я принял принципиальное решение: не сдавать технику в аренду через посредников, так как только общаясь напрямую с Заказчиком можно понять, какую именно технику нужно ему предложить, чтобы решить поставленные задачи. Имеющийся опыт работы в строительной компании (более 15 лет) помогает мне в общении с будущими Заказчиками. В настоящее время «диспетчеров» в нашем регионе стало гораздо меньше.

НААСТ: В чём заключается основное преимущество вашей компании по отношению к конкурентам?

Антон Штоколов:

  1. Собственный парк импортной строительной техники.
  2. Вся техника зарегистрирована в Гостехнадзоре.
  3. Собственная производственная база с ремонтным цехом.
  4. Высококвалифицированный персонал.
  5. Собственный трал для доставки техники.
  6. Передвижная ремонтная мастерская (для выездного обслуживания техники).
  7. Всегда в наличии подменная техника.
  8. Опыт работы в строительстве более 20 лет.

НААСТ: Как повлиял коронавирусный кризис на работу вашей компании?

Антон Штоколов: На загрузку техники кризис не повлиял, но появились проблемы неплатежей со стороны Арендаторов.


НААСТ: Какие планы на будущее у компании в целом?

Антон Штоколов: У меня есть планы по дальнейшему увеличению парка тяжелой строительной техники: увеличение количества и расширение функционала техники, также в планах развитие направления «аренда малой механизации» для сегмента B2C.

Мы благодарим Антона Александровича за интересную беседу и уделенное время!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *