Volvo CE сообщает о росте продаж на 13% во II квартале | НААСТ

Volvo CE сообщает о росте продаж на 13% во II квартале

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) сообщила о положительных финансовых результатах за II квартал 2021 года, чистые продажи выросли на 13% до 2,52 млрд Евро. Фактически, после корректировки валютных курсов компания заявила, что ее чистые продажи выросли на целых 21%.

Шведский производитель строительного оборудования заявил, что после проблем, связанных с пандемией коронавируса, он добился значительного роста почти на всех рынках, при этом заметно выросли объемы продаж в Европе, Северной и Южной Америке.

Единственным рынком, который не укрепился за этот период, был Китай, где, по словам Volvo, наблюдалось небольшое замедление после резкого роста в течение первых трех месяцев года.

Несмотря на падение продаж в Китае, Азия остается самым сильным рынком Volvo CE. Объем продаж на азиатском рынке составил 1,1 млрд Евро, что немного больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество заказов также значительно увеличилось – на 35% на оборудование под брендом Volvo, при этом бренд SDLG компании показал более скромный рост, опять же из-за замедления на китайском рынке.

В компании заявили, что в настоящее время наблюдается более высокий спрос на большие и средние машины, чем на компактные модели.

Мелкер Йернберг, президент Volvo CE, заявил: “Благодаря нашей приверженности инновациям и успеху клиентов мы компенсировали замедление роста в Китае значительным увеличением спроса в других наших ключевых регионах Европы и Северной Америки. В то время как поддержание устойчивого восстановления после проблем прошлого года остается нашим главным приоритетом, мы также продолжили наш путь инноваций с рядом интересных запусков в этом квартале, включая наш выход в сегмент 50-тонных экскаваторов и запуск нашей первой специальной лаборатории для испытаний топливных элементов.”

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/volvo-ce-reports-13-sales-increase-in-q2/8013675.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *