Выручка United Rentals за II квартал соответствует допандемийному уровню | НААСТ

Выручка United Rentals за II квартал соответствует допандемийному уровню

United Rentals заявили, что общая выручка компании во втором квартале составила 2,287 млрд $ за три месяца до 30 июня, при этом аренда оборудования составила более 85% от этой суммы в 1,951 млрд $. В годовом исчислении выручка от аренды оборудования у крупнейшей в мире арендной компании выросла на 18,8%.

United Rentals также объявили об обновленном прогнозе на 2021 год, повысив прогноз по совокупным доходам до 9,45–9,75 млрд $ по сравнению с предыдущим прогнозом в 9,05–9,45 млрд $. Производительность арендного парка также выросла на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы довольны результатами за второй квартал, которые совпали с нашими ожиданиями и отразили продолжающееся восстановление на нашем строительном и промышленном рынках», – заявил генеральный директор United Rentals Мэтью Фланнери.

«Заглядывая в будущее, мы по-прежнему воодушевлены достижениями, которые мы наблюдаем в показателях конечного рынка, включая настроения наших клиентов и создание новых проектов. Мы повышаем наш прогноз, чтобы отразить ожидаемый вклад от недавних приобретений, а также ускорить темпы развития нашего основного бизнеса. В совокупности мы считаем, что это дает нам хорошие возможности для уверенного роста и прибыли во второй половине года.»

Оглядываясь назад на 2019 год, общая выручка United за II квартал составила 2,29 млрд $, при этом аренда оборудования составила 1,96 млрд $ из этой суммы, что указывает на то, что компания почти вернулась к уровню активности и спроса до пандемии.

Продажи бывшего в употреблении оборудования во втором квартале 2021 года составили 194 млн $ , что на 10,2% больше, чем годом ранее, в то время как в общем сегменте аренды компания увеличила выручку на 16,8% до 1,466 млрд $ за квартал.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/united-q2-revenues-on-par-with-prepandemic-levels/8013854.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *