В 2021 году прогнозируются рекордные продажи строительной техники | НААСТ

В 2021 году прогнозируются рекордные продажи строительной техники

Согласно обновленным прогнозам консалтингового агентства Off-Highway Research, в этом году мировые продажи строительной техники достигнут рекордного уровня в 1,13 млн единиц на сумму почти 110 млрд $ в этом году.

Показатель в 1,13 млн единиц в этом году будет на 2% выше, чем предыдущий рекорд в 1,11 млн, который был достигнут в 2018 году.

Пик продаж не прогнозировался до пандемии Covid-19 – Off-Highway считает, что рекордный уровень будет достигнут благодаря поддержке компаний со стороны правительств по всему миру.

Благодаря поддержки правительства и стимулирующим мерам китайский рынок строительной техники вырос на 30%. Этот рост продолжился в первом квартале 2021 года, но с тех пор замедлился. В целом по году ожидается снижение продаж на 2%, но объемы в Китае останутся на очень высоком уровне.

В то время как Китай замедляется, восстановление во многих других частях мира оказывается более быстрым, чем ожидалось в начале этого года. Прогнозируется, что в 2021 году европейский рынок вырастет на 15%. Это должно привести к восстановлению объемов до уровня, аналогичного максимуму, который был отмечен в 2019 году. Аналогичным образом, прогноз для Северной Америки был повышен до 13%.

В 2021 году в Японии прогнозируется скромный рост продаж строительной техники на 1%, в отличие от прежних ожиданий спада. Этот рост будет основан на умеренном увеличении продаж, которое наблюдалось в 2020 году, когда правительство увеличило расходы на общественные работы, и вывести рынок на самый высокий уровень с начала 2010-х годов.

Однако прогноз по Индии был понижен с ожидаемого ранее роста продаж на 15% до роста продаж на 11% в этом году. Это связано со второй волной Covid, которая прокатилась по стране во втором квартале 2021 года.

Перспективы для остального мира остаются неизменными: ожидается рост продаж на 6% в этом году.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/record-construction-sales-predicted-for-2021/8014300.article#

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *