Продажи строительной техники идут на «рекорд» в этом году | НААСТ

Продажи строительной техники идут на «рекорд» в этом году

По данным консалтингового агентства Off-Highway Research, в 2021 году ожидается, что объем продаж строительной техники достигнет рекордных объемов – 1,13 миллиона единиц.

Расходы на стимулирование экономики в Китае в 2020 году по причине пандемии Covid-19 сохранили мировые продажи строительного оборудования на неожиданно высоком уровне в прошлом году, и этот подъем сохранится в 2021 году, когда восстанавливаются уже другие рынки.

Во время вебинара в прямом эфире Крис Слейт, управляющий директор по исследованиям внедорожников, подтвердил, что, хотя ожидается, что спрос в Китае снизится больше, чем первоначально предполагалось, хорошее восстановление на других ключевых рынках, таких как Европа и Северная Америка, должно привести продажи к рекордным уровням.

Также было отмечено, что, хотя в Китае ожидается снижение продаж к концу года, общий объем продаж останется на чрезвычайно высоком уровне, так как продажи в 2020 году увеличились примерно на 30%.

Ожидается, что продажи в Европе вырастут примерно на 15%, а в Северной Америке – на 12%, что приведет к рекордному уровню продаж в регионе.

Было отмечено, что продажи строительной техники были бы выше без текущих проблем с цепочкой поставок, которые влияют на отрасль.

Крис Слейт добавил, что для рынка было “необычно” иметь такой длительный период высоких продаж: “Пик глобальных продаж оборудования, который начался в 2017 году, уже превысил то, что можно было бы ожидать, и прогноз предусматривает продолжение этих очень высоких уровней продаж. Этот длительный пик продаж строительной техники является необычным, если не беспрецедентным.”

“Это может привести к накоплению большого количества относительно молодого оборудования, что может стать препятствием для новых продаж в будущем, особенно если строительная деятельность прекратится.”

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/construction-equipment-sales-on-course-for-record-year/8015170.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *