Рост продаж Volvo CE, несмотря на падение продаж в Китае | НААСТ

Рост продаж Volvo CE, несмотря на падение продаж в Китае

В Volvo Construction Equipment (Volvo CE) сообщили о росте продаж на 11% в третьем квартале 2021 года.

Объем продаж в третьем квартале увеличился на 11% до 2,28 млрд $ с 2,05 млрд $ в третьем квартале 2020 года. Продажи услуг увеличились на 13%, что свидетельствует о повышенном внимании Volvo CE к услугам.

Этот общий рост произошел, несмотря на падение продаж в Китае – после нескольких лет высокого спроса на строительное оборудование в Китае заказы на рынке снизились на 26%, поскольку сокращение государственных инвестиций привело к снижению активности в строительстве.

Спад в Китае был более чем компенсирован высокими продажами в Европе, Северной Америке и других частях мира, включая другие регионы Азии, такие как Южная Корея.

Компания Volvo CE, которая недавно выпустила три новые компактные электрические машины, добавила, что поступление заказов остается стабильным на высоком уровне. Однако сохраняющаяся неопределенность рыночных прогнозов остается значительной из-за неспособности предсказать пропускную способность цепочки поставок и продолжающейся пандемии Covid-19.

«Несмотря на общеотраслевые проблемы, связанные с поставками и ограничениями по доставке, сила Volvo CE как поистине глобального лидера очевидна в сегодняшних квартальных результатах», – заявил Мелкер Йернберг, президент Volvo CE.

«В то время как продажи в Китае упали, рост продаж в других регионах позволил нам оставаться на пиковом уровне. Этот квартал также продемонстрировал нашу ведущую направленность на устойчивую энергетику: было проведено несколько интересных запусков и мероприятий, которые позволили нам сосредоточиться на построении более светлого будущего.»

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/sales-down-in-china-but-up-overall-for-volvo-ce/8015717.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *