Manitou Group: финансовые показатели в 3-м кв. 2021 года | НААСТ

Manitou Group: финансовые показатели в 3-м кв. 2021 года

Пресс-релиз компании Manitou Group

  • Оборот компании 3 квартале 2021 г. составил 432 млн евро, что на 10 % больше по сравнению с 3 кварталом 2020 г.
  • Совокупный объем продаж за 9 месяцев 2021 г. составил 1 402 млн евро, что на 22 % больше по сравнению с продажами за 9 месяцев 2020 г., или на 23% при сопоставимых показателях (LFL)*
  • В 3 квартале 2021 г. объем заказов на технику составил 856 млн евро против 301 млн евро в 3 квартале 2020 г.
  • На конец 3 квартала 2021 г. портфель заказов составил 2 295 млн евро против 544 млн евро в 3 квартале 2020 г, что является новым рекордом компании
  • Прогнозируемый роста годового дохода компании в 2021 г. составит примерно 15% по сравнению с 2020 г.
  • Прогнозируется ежегодный рост ставки дохода от основной деятельности примерно на 130 базисных пунктов по сравнению с 2020 годом

21 октября 2021 г., Ансени, Франция – Мишель Дени, президент и генеральный директор Manitou Group, заявил: «В третьем квартале Группа добилась роста оборота на 10% по сравнению с 3 кварталом 2020 года. Рекордный темп поступления заказов, который мы наблюдали в течение прошедшего года, был сохранен. Это касается всех регионов присутствия компании и рынков сбыта, что привело нас к новому историческому уровню пакета заказов в 2,3 млрд евро по состоянию на конец сентября. В течение третьего квартала продажи техники осуществлялись в условиях возросшего дефицита компонентов. Как и во всем производственном секторе, в последние недели квартала эти сбои стали ощутимее. В этих условиях мы скорректировали прогноз роста дохода за 2021 год до 15% по сравнению с 2020 годом. Прогнозируемый ежегодный рост ставки дохода от основной деятельности остается прежним примерно 130 базисных пунктов к 2020 году». 

* сопоставимые показатели, при постоянных объемах и курсах валют:

  • объем: отсутствие поглощений и ликвидаций в 2020 и в 2021 годах
  • применение обменного курса предыдущего года

Обзор по подразделениям

Продажи Подразделения по производству техники (объединившее бывшие дивизионы MHA и CEP) в третьем квартале составили 350 млн евро, что на 12% больше по сравнению с 3 кварталом 2020 г. Рост этого показателя за первые 9 месяцев года составил 24% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (или +25% при постоянных объемах и курсах валют). Подразделение ориентировано на разработку новых релевантных времени и запросам рынка решений. Так, инвестиции в развитие техники на электрической тяге позволили выпустить первый в линейке электрический телескопический погрузчик с поворотной башней.

С квартальной выручкой в 82 млн евро Подразделение сервиса и запасных частей зафиксировало увеличение оборота на 3% по сравнению с третьим кварталом 2020 года и 12 % за первые девять месяцев года (+1 % при постоянных объемах и курсах валют). Подразделение поддерживает сформировавшиеся потребности клиентов, обусловленные высоким уровнем использования оборудования.

Справка о компании

Компания Manitou Group является мировым лидером в области разработки оборудования для погрузочно-разгрузочных работ, подъема людей и землеройных работ. Благодаря улучшению условий труда, безопасности и производительности, наша окружающая среда остается возобновляемой и устойчивой для человечества.

Через свои 3 знаковых бренда – Manitou, Gehl и Mustang by Manitou – группа разрабатывает, производит и предоставляет оборудование и услуги для строительного, сельскохозяйственного и промышленного рынков. Manitou Group постоянно повышает качество своих услуг, превосходя ожидания клиентов.

Мы верны своим корням и сохранили штаб-квартиру во Франции, при этом всегда на связи со своими клиентами через экспертную сеть из более чем 1050 дилеров. Такой подход, обеспечивший рост продаж до 1,6 млрд евро в 2020 году, лежит в основе работы команды талантливых специалистов по всему миру, насчитывающей на сегодняшний день 4400 человек, чей энтузиазм непрерывно способствует нашему продвижению.

Предупреждение относительно прогнозов

Настоящая отчетность может содержать прогнозные заявления, которые основаны на текущих убеждениях, ожиданиях и предположениях, включая, помимо прочего, предположения относительно настоящих и будущих бизнес-стратегий и предпринимательской среды, в которой осуществляет свою деятельность Компания, и включают известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты, показатели или достижения, или отраслевые результаты, или другие события будут существенно отличаться от тех, которые выражены или подразумеваются в таких прогнозных заявлениях. Информация о прогнозных заявлениях представлена только на момент составления настоящей отчетности, и Компания полностью отказывается от каких-либо обязательств по выпуску обновлений или пересмотру прогнозных заявлений, которые могут содержаться в настоящей отчетности, для отражения изменений в ожиданиях или изменений в событиях, условиях или обстоятельствах, на которых основаны эти прогнозные заявления. Прогнозные заявления приводятся исключительно в иллюстративных целях. Настоящим мы предупреждаем получателей настоящей отчетности, что информация и заявления прогнозного характера не являются гарантиями или обязательствами в отношении будущих показателей и подвержены различным рискам и неопределенностям, многие из которых трудно предсказать и которые находятся вне контроля Компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *