Liebherr нарастит производственные мощности | НААСТ

Liebherr нарастит производственные мощности

Предприятие Liebherr-Werk Ehingen GmbH (LWE) планирует увеличить произволственные мощности в связи с увеличением спроса на мобильные и гусеничные краны. К 2030 году территория завода будет дополнена крупной площадкой в пригороде Эхингена – районе Берг.

Сейчас завод LWE занимает площадь около 1 млн м². Предприятие расположено вдоль федеральной трассы B465. Актуальные мощности завода позволяют выпускать около 2000 самоходных кранов в год. К 2030 году предприятие планирует существенно нарастить объёмы производства. В связи с этим территорию завода необходимо расширить, так как на существующих площадках и с текущим оборудованием тяжело обеспечить даже незначительное увеличение выпуска. Из-за отсутствия подходящих земельных участков, прилегающих к «старой» территории завода, руководство Liebherr приняло предложение администрации Эхингена по созданию заводской площадки в промышленной зоне пригородного района Берг.

Среди прочего рост спроса на мобильные и гусеничные краны обусловлен требованиями Парижского соглашения по защите климата, программой Европейского Союза по защите климата и экологическими инициативами ФРГ. Переход на возобновляемые источники энергии требует создания новой инфраструктуры, а строительная техника и краны играют при этом центральную роль. Например, мобильные и гусеничные краны используют для перегрузки и монтажа компонентов ветросиловых установок, солнечных электростанций и линий электропередач. «Современные ветросиловые установки огромны. Их генераторные гондолы и роторы весят более 100 тонн, а высота монтажа достигает 180 метров. Для этого требуются сверхмощные краны. То есть гусеничные и мобильные краны с грузоподъёмностью 1000 тонн и более», ‒ поясняет Кристоф Кляйнер (Christoph Kleiner), коммерческий директор LWE. Многие страны направляют масштабные инвестиции на модернизацию инфраструктуры. Это повышает спрос на краны из Эхингена.

Однако вклад в достижение климатических целей вносят не только краны. В задачи LWE входит сокращение выброса парниковых газов на стадии производства машин. «В среднесрочной перспективе мы хотим значительно нарастить производственные мощности. При этом для нас очевидно, что мы должны создать «зелёное производство». Новая заводская площадка в Берге будет использовать электричество и топливо из возобновляемых источников», ‒ добавил Ульрих Хойзель (Ulrich Heusel), производственный директор LWE. Транспортные средства на новой площадке LWE будут основаны на электроприводах. Где это невозможно, LWE применит «зелёный» дизель, полученный из гидрогенизированных растительных масел HVO.

Источник: https://www.ctt-digest.ru/news/6/566-liebherr-narastit-proizvodstvennye-moshchnosti.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *