ERA прогнозирует рост аренды на 5,6% в 2022 году | НААСТ

ERA прогнозирует рост аренды на 5,6% в 2022 году

Европейская арендная ассоциация (ERA) прогнозирует рост арендной активности в Европе на 5,6% в 2022 году после прогнозируемого роста на 6,3% в этом году.

По данным отчёта ERA за 2021 год отрасль сократилась на 7,2% в 2020 году, когда пандемия оказала наибольшее влияние. В 2020 году отрасль принесла доход в размере 25,2 млрд Евро.

В ассоциации заявили Ассоциация, что Covid продолжает прямо и косвенно препятствовать восстановлению отрасли.

“Страны Северной Европы, в которых не было локдауна, показали лучшие результаты, чем Южная Европа и Великобритания, которые столкнулись с серьезными ограгичениями и сбоями в деятельности. С вступлением в силу Brexit Великобритания оказалась в трудном положении, поскольку поиск материалов влечет за собой повышенные затраты, а нехватка рабочей силы, присутствующая во всей Европе, еще больше усугубляется.” – говорится в сообщении ERA.

ERA заявила, что возобновление европейской экономики после I квартала 2021 года принесло пользу арендной деятельности: “Показатели в течение остальной части года улучшились на большинстве рынков и теперь указывают на солидный прогноз роста на 2021 год, в основном в Южной Европе и Великобритании, которые были наиболее пострадавшими регионами, в то время как рост в Северных странах и Восточной Европе остается более сдержанным.”

В отчете также подтверждаются трудности, с которыми компании столкнулись в 2020 году, когда такие рынки, как Франция, Италия, Испания и Великобритания, «значительно» упали, в то время как другие, такие как Швейцария, Швеция и Германия, также потеряли свои позиции, но в целом оказались лучше.

В ERA заявили, что важно подчеркнуть «экстремальные условия» 2020 и 2021 годов, при этом «в этом году ожидаются резкий скачок, а в краткосрочной перспективе дальнейший значительный рост».

В отчёте анализируются 15 европейских арендных рынков, а также страны Балтии, с подробными результатами по размеру рынка за 2018-19 гг. (Фактические данные), 2020-21 гг. (Оценки) и 2022-2023 гг. (Прогнозы). На эти страны приходится более 95% индустрии аренды оборудования в ЕС, Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA) и Великобритании.

Рыночный отчет публикуется позже обычного из-за задержки с получением данных Евростата за 2019 год. Когда данные будут доступны, будет опубликована обновленная версия отчета.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/ERA-forecasts-5.6-rental-growth-in-2022/8016470.article?utm_source=Newsletter&utm_medium=Email&utm_campaign=International-Rental-News-24th-November-2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *