Смена собственника для Renta Group | НААСТ

Смена собственника для Renta Group

Фонд IK IX Европейской частной инвестиционной компании IK Partners приобретает арендную компанию Renta Group у финской частной инвестиционной компании Intera Partners. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Приобретение IK поддержит план Renta Group по выходу в континентальную Европу посредством открытия и приобретения новых филиалов, одновременно внедряя новые цифровые решения во всех регионах.

Во главе с генеральным директором Кари Ауласмаа компания также укрепит свое присутствие в регионе Балтийского моря.

Renta Group, позиционирующаяся как устойчивая арендная компания с использованием цифровых технологий, была основана в 2015 году, и в настоящее время в ней работает более 1000 человек в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Польше. Группа имеет около 100 депо по всей Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Польше, обслуживающих клиентов на строительном, инфраструктурном и промышленном рынках.

Кари Ауласмаа, генеральный директор Renta Group, заявил: “Мы совершили увлекательное путешествие с Intera, чтобы создать современного и ведущего поставщика услуг аренды в регионе Балтийского моря. Для нас было честью работать с командой Intera, и мы благодарны им за поддержку в последние годы. Нам предстоит многое сделать для развития наших услуг по аренде, а также для расширения операций в новых регионах. Я убежден, что IK с их международной сетью является идеальным партнером для Renta, поскольку мы вступаем в следующий этап развития.”

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/change-of-private-equity-ownership-for-renta-group/8016678.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *