Власти нашли способ удешевить строительство дорог | НААСТ

Власти нашли способ удешевить строительство дорог

Дорожное строительство в 2021 году обсудил президиум правительственной комиссии по региональному развитию.

Фактическое выполнение работ, намеченных на нынешний год, уже составляет порядка 98%, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. “В рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” мы пытаемся снизить стоимость строительства дорог, и одним из важных элементов данной работы является ранняя контрактация и закупка материалов в сезон, когда стоимость материалов ниже”, – отметил Хуснуллин.

Также он подчеркнул, что дорожные работы нужно синхронизировать с нацпроектом “Жилье и городская среда”, должны быть отремонтированы дороги, ведущие к учебным заведениям, медучреждениям и туристическим объектам.

Говоря о безопасности дорожного движения, вице-премьер сообщил, что в нынешнем году число погибших сократилось по сравнению с прошлым годом почти на 9%. “При сохранении такой динамики, мы можем рассчитывать на достижение годового показателя нацпроекта, – считает Хуснуллин. – При этом нельзя забывать, что в этом году активность на дорогах намного выше прошлого ковидного года”.

Источник: https://rg.ru/2021/12/09/vlasti-nashli-sposob-udeshevit-stroitelstvo-dorog.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *