Отчёт Комитета Европейского строительного оборудования (CECE): рост продаж на 24% | НААСТ

Отчёт Комитета Европейского строительного оборудования (CECE): рост продаж на 24%

Согласно последнему отчёту отраслевой ассоциации CECE (Комитет европейского строительного оборудования), продажи строительной техники в Европе выросли в 2021 году на 24%.

Ассоциация заявила на онлайн-брифинге, что на данный момент невозможно просчитать экономические последствия кризиса, связанного с проведением специальной операции России в Украине.

Об этом заявил генеральный секретарь CECE Риккардо Виаджи: «Мы знаем, что эти события будут иметь негативные экономические последствия… а санкции и политическая напряженность сделают бизнес между Россией и Европой более сложным».

Рынок оборудования в 2021 году

Что касается продаж в 2021 году, то с региональной точки зрения в Великобритании и Испании в течение 2021 года наблюдался значительный рост продаж оборудования, составивший 54% и 38,5% соответственно. В Турции наблюдался самый высокий рост на 76,5%. Хотя в Германии также наблюдался рост, это была единственная страна, в которой рост выражался однозначным числом (9%).

Результаты отчета CECE были представлены на онлайн-конференции, на которой была отмечена продолжающаяся траектория роста продаж, начавшаяся во второй половине 2020 года.

Исследование CECE показывает, что отрасль выиграла от сочетания рецессии Covid и внедрения мер стимулирования по всей Европе.

В то же время, по его словам, рост сдерживался тем, что он назвал «самым серьезным нарушением цепочки поставок в новейшей истории». Это ситуация, которая продолжается в 2022 году, с нехваткой сырья и компонентов в сочетании со значительными проблемами с грузовыми перевозками.

Конференцию CECE открыл президент ассоциации Александр Маркетта, который сказал: «На этом фоне увеличение продаж на европейском рынке на 24% в 2021 году является замечательным результатом. Европейская индустрия строительного оборудования действительно устойчива, как показали последние два года. Продолжающийся рост спроса на наших крупнейших рынках, европейская программа восстановления и глобальный строительный бум стимулируют наш бизнес. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить позитивное направление в ближайшие годы.”

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/cece-report-24-growth-in-machine-sales/8018677.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *