Продажи Haulotte за I квартал 2022 года | НААСТ

Продажи Haulotte за I квартал 2022 года

Выручка в I квартале 2022 года составила 135,8 млн Eвро, что на 25% больше, чем в 2021 году.

Как и в 2021 году, мировой рынок подъемных платформ показал устойчивый рост в первом квартале года во всех регионах, несмотря на постоянные трудности с поставками некоторых компонентов и первоначальные последствия кризиса в Украине. В этом контексте объем продаж Haulotte в первом квартале 2022 года составил 135,8 млн Евро по сравнению со 106,0 млн Евро за тот же период прошлого года.

В Европе продажи выросли на 21% в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания зафиксировала рост продаж на 43% по сравнению с первым кварталом 2021 года, в частности, за счет роста в Австралии.

В Северной Америке Haulotte продемонстрировал рост на 19% в первом квартале, что было обусловлено явным восстановлением бизнеса строительных лесов, который за этот период вырос на 47%.

В Латинской Америке Haulotte добился роста продаж на +45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря продажам в Бразилии.

Все виды деятельности компании показали рост по сравнению с первым кварталом 2021 года. Продажи оборудования выросли на 26%, активность по аренде выросла на 31%, а активность в сфере услуг выросла на 19%.

Прогноз на 2022 год

Несмотря на очень сложную ситуацию, связанную с постоянной нехваткой некоторых компонентов, украинским кризисом и возобновлением эпидемии Covid-19 в Китае, динамика коммерческой деятельности, наблюдаемая в последние несколько месяцев, пока не показывает признаков замедления.

В настоящее время проводится оценка влияния украинского кризиса на стоимость компонентов, энергоресурсов и перевозок. Учитывая неопределенность, связанную с последствиями и продолжительностью кризиса, компания не в состоянии подтвердить на данном этапе свои текущие целевые показатели операционной рентабельности на 2022 год.

Источник: https://www.haulotte.ru/ru/actualite/2022-first-quarter-sales

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *