ЧТЗ запустит производство современной спецтехники | НААСТ

ЧТЗ запустит производство современной спецтехники

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и Концерн «Тракторные заводы» открывают совместное производство на базе ООО ПК «Челябинский тракторный завод». Теперь на предприятии будут производить новые виды современной дорожно-строительной техники.

Основные компетенции по выпуску гражданской продукции предприятия ООО «ЧТЗ-Уралтрак» будут сохранены, но вместе с тем расширится продуктовая линейка предприятия, активизируется освоение новых проектов по дорожно-строительной технике, отметил гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов. Соглашение с концерном «Тракторные заводы» помогло Южному Уралу обрести сильного социального партнера.

На встрече представителей предприятий губернатор Алексей Текслер отметил, что важным условием для  соглашения стало сохранение всех рабочих мест и социальных гарантий для трудового коллектива. Кроме того, будут созданы и новые рабочие места.

«Нам всем нужна российская техника. Так называемые санкции с уходом некоторых поставщиков иностранных марок российским производителям только на руку. Отлично, что на заводе «ЧТЗ-Уралтрак» и в концерне «Тракторные заводы» это понимают», — подчеркнул главный редактор медиаресурса Tehnorussia.Ru Евгений Белкин. — Важно и то, что создаваемые новые рабочие места — это реальное производство, а не набивший уже оскомину всей стране «офисный планктон» и раздутый сектор услуг, стимулирующий только бессмысленное потребление западного типа. Только независимая промышленность гарантирует сегодня уверенное развитие России как самостоятельного государства».

С этим согласен главный редактор аналитического агентства «Полит 74» Григорий Макеев.

«Необходимо понимать, что такой союз, помимо новой продукции и экономического роста предприятий, будет способствовать созданию новых рабочих мест и безусловному сохранению имеющегося кадрового состава. Кроме того, с уверенностью можно сказать, что за экономическим успехом объединения, последует и увеличение заработной платы работникам предприятий», – прокомментировал главред издания.

Основные компетенции по выпуску гражданской продукции предприятия будут сохранены, однако при этом расширится продуктовая линейка и активизируется освоение новых проектов по дорожно-строительной технике, подчеркнул генеральный директор гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов. Соглашение с концерном «Тракторные заводы» помогло региону обрести сильного социального партнера.

Источник: https://chel.mk.ru/social/2022/06/14/chtz-zapustit-proizvodstvo-sovremennoy-spectekhniki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *