ТОП-100 арендных компаний мира | НААСТ

ТОП-100 арендных компаний мира

IRN ежегодно составляет рейтинг 100 лучших арендных компаний в мире. Рейтинговая таблица основана на доходах компаний за предыдущий год.

Опрос IRN100 этого года отражает отрасль, которая продолжает успешно восстанавливаться после пандемии. Общая выручка за прошлый год выросла на 15% до 56,9 млрд евро, что является значительным улучшением по сравнению с падением на 6,4% в 2020 году, вызванным Covid.

Рынок аренды в Китае показал существенный рост, о чем свидетельствует рейтинг. На страну приходится три из пяти крупнейших компаний, которые продемонстрировали наибольший рост в списке.

Несмотря на это, на Европу и Северную Америку приходится более 80% общей выручки IRN100. В рейтинг входят 38 европейских компаний, это наибольший показатель с 2018 года.

Как всегда, с прошлого года в списке произошли значительные изменения: две новые компании вошли в первую десятку. Новые участники также произвели впечатление на IRN100, поскольку две из них вошли в топ-50 в первый год своего существования.

Девять из первой десятки прошлого года остались на своих местах, за исключением Nishio Rent All, опустившегося на одиннадцатое место.

ТОП арендных компаний 2022

1. United Rentals

Заняв первое место в прошлом году, United Rentals снова укрепляет свое место в рейтинге IRN100. На долю компании из Коннектикута в настоящее время приходится около 8% мирового рынка.

2. Ashtead Group

Еще одна компания Ashtead Group нацелилась на высокий рост за счет инвестиций , обеспечив увеличение выручки по сравнению с предыдущей IRN100.

3. Aktio Corp

Японская арендная компания Aktio, которая недавно объявила, что будет использовать инструмент расчета стоимости активов на основе искусственного интеллекта для оценки рыночной стоимости своего автопарка и прогнозирования будущей стоимости, занимает третье место второй год подряд.

4. Loxam

Оставаясь на четвертом месте, компания Loxam успешно закончила 2021 год, поскольку ее выручка увеличилась примерно на 10% за три месяца до 31 декабря 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года.

5. Aggreko

В 2021 году шотландская компания вернулась в частную собственность после того, как она была приобретена частными инвестиционными компаниями TDR Capital и I Squared Capital в рамках сделки на сумму 2,3 млрд фунтов стерлингов. В результате компания была исключена из листинга Лондонской фондовой биржи.

6. Herc Rentals

Оставаясь на шестом месте, Herc Rentals гарантирует, что первая шестерка останется такой же, как и в прошлом году. Из американских арендных компаний, включенных в IRN100 в этом году, только Ashtead Group (Sunbelt Rentals) и United Rentals получили больший доход в 2021 году.

7. Willscot Mobile Mini 

Включение Willscot Mobile Mini означает, что это единственная компания, вошедшая в первую десятку в этом году. С точки зрения роста, в прошлом году он показал 49%, уступая только Alta Equipment (57%), Horizon Construction Development (86%) и Zhejiang Huatie Emergency Equipment Science and Technology Co Ltd (93%).

8. Kanamoto

9. Modulaire

10. Boels Rental

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/irn-top-100-rental-companies-in-the-world/8021399.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *