Совместное предприятие ЧТЗ и КТЗ запустит производство в августе | НААСТ

Совместное предприятие ЧТЗ и КТЗ запустит производство в августе

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) завершает передачу части мощностей в недавно созданное с концерном «Тракторные заводы» предприятие – ООО «Производственная компания „Челябинский тракторный завод“». Выпуск дорожно-строительной техники начнется в августе сообщает пресс-служба ЧТЗ.

На совместном предприятии будут собирать существующие модели ЧТЗ – всю линейку легких и средних бульдозеров (Б9, Б10, Б11, Б14), гусеничных трубоукладчиков (ТР12 и ТР20), а также осваивать новые виды дорожно-строительной техники. ПК «ЧТЗ» уже получил права на использование бренда «ЧТЗ». В совместное предприятие переведут сотрудников, задействованных в изготовлении гражданской продукции, с сохранением условий труда и социальных гарантий.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», совместное предприятие ПК «ЧТЗ» было зарегистрировано 30 мая. «ЧТЗ-УРАЛТРАК» сосредоточил усилия на выпуске продукции спецназначения для гособоронзаказа.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5482057?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *