Итоги Bauma 2022 | НААСТ

Итоги Bauma 2022

По данным организаторов, с 24 по 30 октября выставку Bauma 2022 в Мюнхене посетили более 495 000 человек, из которых около 50% — иностранцы.

В последний раз выставка проводилась в 2019 году, тогда было 627 603 посетителей. Учитывая, что с тех пор мир пережил пандемию Covid-19, а многочисленные выставки были отложены или отменены, в Messe München заявили, что «в восторге» от того, как прошло мероприятие.

В общей сложности свою продукцию представили 3200 экспонентов из 60 стран мира.

Штефан Руммель, генеральный директор Messe München, заявил: «После того, как мир коренным образом изменился после последней выставки Bauma, мы очень рады, что выставка Bauma 2022 продемонстрировала, что остается центром индустрии строительной техники и оборудования благодаря большому разнообразию наших экспонентов, инноваций, деловых сделок и множества посетителей со всего мира.»

В первую десятку стран-экспонентов вошли: Германия, Италия, Турция, Великобритания и Северная Ирландия, Нидерланды, Франция, США, Австрия, Испания и Китай. Доля международных экспонентов составила почти 65%.

Одной из основных тем выставки была альтернативная энергетика, многие экспоненты демонстрировали электрические и гибридные модели, хотя многие из них были прототипами и еще не поступили в продажу.

Следующая выставка Bauma пройдет с 7 по 13 апреля 2025 года в Мюнхене.

Источник: https://www.international-construction.com/news/almost-half-a-million-attend-bauma/8024355.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *