Прогноз развития рынка аренды от ERA | НААСТ

Прогноз развития рынка аренды от ERA

Европейская арендная ассоциация (ERA) прогнозирует, что рост рынка аренды в Европе в этом году составит 4,1%, что, вероятно, будет сокращением в реальном выражении по сравнению с 2021 годом с учетом инфляции.

В новом отчете ERA за 2022 год указано, что рост рынка аренды в 2021 году составил 7,9%, поскольку рынок оправился от пандемии, но ожидается замедление роста в этом и следующем году. Несмотря на это, ERA ожидает, что рынок останется сильным до середины 2023 года.

По оценкам ERA, общий оборот аренды в Европе в 2021 году составил более 24,6 млрд Евро в 15 странах, охваченных отчетом.

Из заявления ERA: “Рост наблюдался на всех арендных рынках в 2021 году, при этом Великобритания, Германия и Франция сохранили наибольшую долю европейского рынка аренды, составляющую около 60% всего рынка.”

«Ожидается, что рост рынка замедлится до 4,1% в 2022 году в номинальном выражении, поскольку рост цен на энергоносители, инфляция и высокие процентные ставки ухудшают перспективы для предприятий и производств. По объему это может означать снижение по сравнению с 2021 годом в реальном выражении, при этом различия между странами зависят от уровня и воздействия инфляции. Однако прогнозируется, что рынок останется сильным до середины 2023 года.»

«Европейский рынок аренды выиграет от экономической неопределенности, поскольку аренда заменит спрос на технику из-за растущего ценового давления и постоянных изменений в технологиях и правилах.»

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/era-gives-forecast-for-rental-in-europe/8024762.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *