Приобретения способствовали росту результатов компании Renta Group в третьем квартале | НААСТ

Приобретения способствовали росту результатов компании Renta Group в третьем квартале

Финская компания Renta Group обнародовала финансовые результаты третьего квартала, сообщив о рекордном чистом объеме продаж в размере 104,6 млн. Евро, что соответствует росту на 44,1% в годовом исчислении за трехмесячный период. 

Компания, которая работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, Польше, Дании, Латвии, Литве и Эстонии, отметила рост продаж во всех своих региональных сегментах и увеличение показателя EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации) на 37,3% до 41,3 млн. Евро.

“Мы снова добились роста в каждом регионе, развивая долю рынка благодаря увеличению активности всей группы”, – заявили представители компании Renta Group, которая была основана всего шесть лет назад.

“В течение квартала мы открыли еще один новый филиал в Швеции, а также добились значительного увеличения вклада наших существующих филиалов, продолжая увеличивать долю рынка.”

Компания объясняет свои высокие показатели оживленной рыночной активностью, органическим ростом и стратегией приобретений, направленной на расширение своего присутствия на основных рынках Северной Европы.

С начала этого года Renta выборочно приобрела множество арендных компаний на своих основных рынках.

Присоединение норвежской компании Utleiesenteret, датской Lohke Materieludlejning, латвийской Uprent и шведской компании L&E Maskin, которые теперь полностью функционируют как часть арендного бизнеса, отражается на финансах Renta Group, и каждый из них эффективно увеличивает чистые продажи в своих регионах.

“Мы продолжаем наращивать наши достижения в области слияний и поглощений, безболезненно интегрируя наши недавние приобретения Uprent, Lars & Erik Maskin и Lohke Materieludlejning”, – заявили в Renta Group, которая в настоящее время имеет в общей сложности 135 филиалов.

Если смотреть в будущее, то “прогноз рынка во всех наших регионах остается положительным до конца года”, – добавили в компании.

Мы, как группа компаний, можем использовать наше географически разнообразное положение для смягчения последствий различий в прогнозах рынка в наших регионах, и в 2023 году мы ожидаем относительно позитивные прогнозы в Норвегии, Дании, Польше и Прибалтике, компенсируя небольшое прогнозируемое снижение в Швеции и Финляндии.”

“Мы верим в устойчивость нашей бизнес-модели, и в результате предпринятых нами действий мы имеем все возможности для продолжения высоких результатов. Рыночная активность высока и перспективы развития арендной отрасли остаются позитивными; ожидается, что рост рынка будет обусловлен увеличением распространения аренды и цифровизацией”.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/acquisitions-drive-rentas-q3-results/8025026.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *