«Ключавто» запустит на Юге России продажи китайской сельхозтехники Lovol | НААСТ

«Ключавто» запустит на Юге России продажи китайской сельхозтехники Lovol

Автохолдинг «Ключавто» запустит продажи китайской сельскохозяйственной техники Lovol в Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Ростовской области. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в указанных регионах автохолдинг стал эксклюзивным представителем китайского бренда.

«В этом году мы решили попробовать для себя совершенно новое направление и запустили продажи спецтехники китайского бренда Lovol, предназначенной для самого широкого объема работ. Мы оцениваем данное направление как высокоперспективное, особенно для южных регионов нашей страны. В этом году мы планируем реализовать до 250 единиц техники Lovol. На данный момент «Ключавто» сформировал для бренда заказ на сумму свыше 47 млн рублей. Не исключаем, что продолжим развивать сеть автоцентров со спецтехникой Lovol и в других городах», — рассказала директор по развитию «Ключавто» Юлия Овчинникова.

Также сообщается, что Lovol является лидером по продажам малых тракторов в КНР, а также мировым лидером по производству двигателей на трактора и строительную технику по итогам 2022 года.

РБК Краснодар сообщал ранее, что выручка ряда юридических лиц автохолдинга «Ключавто» по итогам 2022 года сократилась.

Падение фиксируется в ООО «СБСВ-Ключавто Автопорт-Шкода» — по сравнению с 2021 годом показатель упал с 215,9 млн рублей до 37,4 млн. Менее значительно сократилась выручка ООО «Ключавто-КМВ» (с 185,2 млн до 62,9 млн рублей) и ООО «СБСВ-Ключавто Бета» (с 94,5 млн рублей до 61,6 млн).

Источник: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/6421997c9a7947767fcbdf4f

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *