НААСТ на выставке CTT EXPO 2023 | НААСТ

НААСТ на выставке CTT EXPO 2023

С 23 по 26 мая в Москве состоялась выставка CTT EXPO 2023. Ассоциация приняла активное участие в выставке и деловой программе.

На коллективном стенде НААСТ были представлены члены и партнёры ассоциации, активное участие в работе стенда приняли компании: Фортрент, Завод подъемников, Nawinia, ПМК Аренда, Aurora, Арлифт, Авито, Хайтед, Трансбаза, АЛМ-Монтаж.

Благодарим за участие!

25 мая в рамках выставки СТТ Expo 2023 состоялась конференция НААСТ “Рынок аренды строительной техники России в условиях санкционного давления”

Участниками конференции стали более 150 представителей рынка аренды: руководители арендных компаний, представители производителей и дилеров строительной техники и оборудования, руководители страховых и лизинговых компаний.

Материалы конференции:

Фотографии конференции

Презентации спикеров

Результаты опроса

Список участников конференции доступен для членов и партнёров НААСТ по запросу на почту forum@naast.ru

Президент НААСТ Валерий Клименко выступил с приветственным словом и рассказал о текущей ситуации на рынке аренды строительной техники.

Валерий Клименко, президент НААСТ

Андрей Ловков, руководитель аналитического агентства ID-Marketing, поделился с присутствующими актуальными данными по импорту строительной и спецтехники.

Андрей Ловков, руководитель ID-Marketing

На конференции широко осветили тему внешнеэкономической деятельности компаний , а также ввоза строительной техники и комплектующих Александр Шарипов, руководитель направления по внешней торговле Центра по внешней торговле при Минпромторге, и Светлана Почечуева, коммерческий директор Nawinia Russia. В своём докладе Светлана Почечуева привела примеры актуальных практик ввоза техники из Китая, Турции и Казахстана.

Александр Шарипов, руководитель направления по внешней торговле Центра по внешней торговле при Минпромторге
Светлана Почечуева, коммерческий директор Nawinia Russia

О текущем состоянии сегмента лизинга спецтехники рассказал Андрей Гетманюк, начальник отдела развития бизнеса ВТБ Лизинг.

Андрей Гетманюк, начальник отдела развития бизнеса ВТБ Лизинг

Большой интерес вызвал круглый стол “Как обновить арендный парк в 2023 году/ Ценообразование в аренде”, спикерами которого стали Артур Сабитов, руководитель Энерджи Групп, Александр Лаевский, директор Беринапрокат, Виктор Бунецкул, руководитель ЛК Спектр и Олег Малаховский, директор Рентал-Тех.

Спикеры круглого стола “Онлайн-аренда спецтехники в России” обсудили digital маркетинг, управление арендой, онлайн-площадки как место продвижения аренды, а также потоковое страхование онлайн-заказов аренды.

Руслан Горб, руководитель TRANSBAZA, Тимур Осипов, руководитель проектов по спецтехнике АВИТО, Константин Панкратов, руководитель дирекции комплексного страхования Абсолют Страхование

Павел Шинкевич, учредитель Экскаватор Ру, выступил с докладом “Как продавать спецтехнику в интернете?” , а также рассказал участникам о новых трендах в продаже спецтехники.

Павел Шинкевич, учредитель Экскаватор Ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *