ТОП-20 мировых производителей подъемного оборудования в 2023 году | НААСТ

ТОП-20 мировых производителей подъемного оборудования в 2023 году

Последняя таблица accessM20, в которой показаны доходы от продажи подъемного оборудования за 2022 календарный год, указывает на укрепление рынка.

Поскольку ограничения в цепочке поставок продолжают оставаться проблемой, наряду с растущей стоимостью рабочей силы, они стали препятствиями для современной промышленности во многих странах мира.

Это помимо высокой инфляции и проблем с энергоснабжением, особенно в Европе (из-за кризиса на Украине), но и на других развитых рынках тоже – например, в Южной Африке.

Рост рынков специализированного подъемного оборудования

В европейской коммунальной отрасли за последний год произошла некоторая консолидация: Time Manufacturing и ее бренд Versalift продолжают процесс приобретения, выкупив компанию France Élévateur и ее собственные последние инвестиции в Movex, которые значительно увеличили выручку группы в этом году. Оставаясь в этом секторе, базирующаяся во Франции компания Klubb в прошлом году стала владельцем итальянской Isoli.

Что касается другой специализированной области, а именно спайдерных подъемников, то среди производителей, представленных в таблице этого года, наблюдается хороший рост. Важной причиной этого является растущий спрос на спайдерные подъемники в США. Для многих из этих компаний США уже представляют собой крупнейший международный рынок, несмотря на то, что они недостаточно развиты для этого типа оборудования. Неудивительно, что европейские производители концентрируют свои усилия в стране с рядом усилий по расширению. В этом секторе также велась деятельность по приобретению. В январе этого года JLG объявила о завершении сделки с Hinowa. Таким образом, это будет последний раз, когда итальянский производитель самостоятельно появится в accessM20.

ТОП-20 Мировых производителей строительной техники

Кардинальные изменения в секторе подъемного оборудования

В верхней части таблицы JLG и Terex AWP, включая Genie, сохраняют за собой первое и второе места соответственно. Наряду с парой гигантов в области подъемного оборудования в первой шестерке находятся другие давние крупные производители оборудования общего доступа Skyjack и Haulotte.

Как и в последние годы, к ним присоединились относительно молодые китайские производители, такие как XCMG, Dingli, Zoomlion и LGMG.

Еще один существенный подъем среди китайских производителей исходит от компании Sunward, которая добилась более чем трехкратного увеличения выручки в своем подразделении подъемного оборудования. Как крупный производитель универсального строительного оборудования в Китае, компания относительно поздно вышла на рынок.

Эта веха отражает доминирование китайских производителей в своей стране, которая стала сценой для огромного роста за последние пять-семь лет. Эти производители продолжают свои усилия по расширению в Европе и Северной Америке. В сочетании с развивающимся рынком подъемного оборудования в Китае следующие пять лет станут решающим периодом для этих производителей.

Источник: https://www.accessinternational.media/news/accessm20-worlds-top-access-equipment-manufacturers-in-2023/8028901.article#

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *